О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

Уже не первый раз те или иные чиновники выступают с инициативой снизить ограничение предельно допустимой скорости в населенном пункте до 50 км/час. На этот раз инициатором выступили сенаторы, глава комитета Совета Федерации Вадим Тюльпанов и экс глава ГАИ Владимир Федоров. Свое обращение они направили премьер-министру Дмитрию Медведеву.

Авторы уверены, что данное снижение скорости поможет спасти жизни многих пешеходов, уменьшить число пробок и улучшить экологическую ситуацию в больших городах.

Согласно оценке экспертов, если автомобиль движется со скоростью 50 км/час, то длина тормозного пути составляет 28 метров. При скорости движения в 60 км/час тормозной путь увеличивается на 8 метров – до 36 метров. В условиях города каждый лишний метр уменьшает шансы пешехода на выживание.

Кроме того, во многих городах мира скорость ограничивается именно в 50 км/час. В том числе и в столицах. Это такие страны, как Австрия, Германия, Кипр, Швеция, Франция, Чехия и многие другие. В некоторых городах предельно допустимая скорость и того меньше – 30 км/час

По статистике 70% всех аварий происходит именно в городах. А 38% аварий – это наезды на пешеходов.
Как считают эксперты, шансы, что эта инициатива будет одобрена, весьма высоки. Пока в секретариате вице-премьера РФ Игоря Шувалова (он курирует вопросы правительства по безопасности на дорогах) сообщили, что обращение до них не дошло. Когда оно поступит, оно будет рассмотрено.


Источник
Водителей опять пытаются ограничить скоростью в 50 км/час в населенных пунктах

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 480

Поблагодарили: 8

Writer писал(а):
Согласно оценке экспертов, если автомобиль движется со скоростью 50 км/час, то длина тормозного пути составляет 28 метров. При скорости движения в 60 км/час тормозной путь увеличивается на 8 метров – до 36 метров. В условиях города каждый лишний метр уменьшает шансы пешехода на выживание.

Кроме того, во многих городах мира скорость ограничивается именно в 50 км/час. В том числе и в столицах. Это такие страны, как Австрия, Германия, Кипр, Швеция, Франция, Чехия и многие другие. В некоторых городах предельно допустимая скорость и того меньше – 30 км/час



Что пишут? какие 28 метров???Я с 80 км в час тормозил до нуля -тормозной путь составил длину легкового автомобиля класса седан-сколько это 5 метров?ну может 5.5.
Написали бы ещё 2километра тормозной путь.
По поводу 50-тупо нажива на штрафах,а не какой безопасности речи не идёт,плюс нажива на бензине-потому что даже в пустом городе придёться ехать на пониженной передаче-либо на повышенной но сильно нажимая на газ-от сюда перерасход,ну и плюс-больше аварий-потому что тошноты будут ликовать стоя-особенно если до 30 понизят :D
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Классиковод писал(а):
Я с 80 км в час тормозил до нуля -тормозной путь составил длину легкового автомобиля класса седан-сколько это 5 метров?ну может 5.5.
:D

Врешь.
Аватара пользователя

Сообщений: 480

Поблагодарили: 8

индеец писал(а):
Врешь.


Да!!!, на спор хочешь???Раскрою секрет раз не умеешь и не знаешь-тормозил на передаче,сцепления не нажимал,да и тормозил я так не один раз,если реально не умеешь могу на учить :D ,но только без абс!!!


Последний раз редактировалось Классиковод 03 июн 2015, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Сообщений: 125

Поблагодарили: 12

Давайте вообще на телеги пересаживаться, чего уж там, заодно и экологию улучшим.
Аватара пользователя

Сообщений: 480

Поблагодарили: 8

Macro писал(а):
Давайте вообще на телеги пересаживаться, чего уж там, заодно и экологию улучшим.

У нас всё как в европе должно быть,кроме зарплаты.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Классиковод писал(а):
на спор хочешь???


я секундантом выступлю!!!
когда и где?

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 108

Поблагодарили: 8

Был в Норвегии, там в Городе 50 и 30 км/ч, по трассе 90, только там пробок нет, и даже когда едешь 50 и 30, то проезжаешь расстояние быстрее чем если у нас ехать 80! Я бы даже согласился на 50км/ч при условии отсутствия пробок и стресса!



За это сообщение автора Leshij поблагодарил: Vladimir.Anton

Еду на машине и вижу - девушка за рулем губы красит, у меня чуть бритва из рук не выпала!!!
Аватара пользователя

Сообщений: 66

Поблагодарили: 4

Wowochka писал(а):

я секундантом выступлю!!!
когда и где?

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:

Я бы не торопился так, способ торможения же не раскрыт . Может об стену.
Аватара пользователя

Сообщений: 480

Поблагодарили: 8

Не могу курсы открыть :lol: ,я не знаю как вы ездите-если у вас торможение занимает по 50 метров-вы хоть сами то голову включите-эт надо дистанцию в городе под 100 метров держать-так кто нить ездит??? :lol:
Вы не когда не видели на трассе у вас авто под 100 висит на багажнике,на расстояние 5 метров-у него тоже тормозной путь будет под 100 метров-хотя вас 5 разоденяет??? :lol:
Вообщем записываемся ко мне на курсы по вождению-обучу без платно :D

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:
Хотя в ютубе нашёл видео-с абс действительно за 30 метров уходит-но это абс :D
А без абс меньше 10 и то на зимней мокрой дороге.
Смотрим и учимся!!!

Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Классиковод писал(а):
вы хоть сами то голову включите

Ты сам мозг включи. :fool:
При восьмидесяти киломерах в час, машина пролетает за секунду 22 метра.
А остановиться за секунду можно разве только что об столб.



За это сообщение автора индеец поблагодарил: r7348
Аватара пользователя

Сообщений: 480

Поблагодарили: 8

Ты где нить легковушку 22 метровую видел? :D
Начал торможение от богажника-закончил у копата-ребёнок дорогу переходил-поэтому я его из за машины и не увидел-доказывать не чего не собираюсь,ты видос то посмотри хоть, спецально для таких как ты выложил.......-22 метра :ROFL:
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

Интересная дискуссия! Пойду схожу за попкорном.
Классиковод! Вы не обижайтесь, но мне очень кажется, что у Вас не только с правописанием проблемы.
Аватара пользователя

Сообщений: 480

Поблагодарили: 8

kostya163 писал(а):
Классиковод! Вы не обижайтесь, но мне очень кажется, что у Вас не только с правописанием проблемы.

Без проблем,на спор,по 150000 рублей ложим налом-в июле буду в самаре-разгон по навигатору до 80 км в час-торможение-если за 6 метров уйду деньги ваши-если нет-мои-почему 150-я лишний раз цепь грм растягивать не собираюсь.
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Классиковод писал(а):
в июле буду в самаре-разгон по навигатору до 80 км в час-торможение-если за 6 метров уйду деньги ваши-если нет-мои

Ламборгини галардо останавливается с сотни за 33,5 метра.
Порше каррера, за 33,8 метров.
Тестируют такие машины профессиональные гонщики.
С восьмидесяти до нуля за шесть метров не способны остановиться даже они.
Приезжай, полюбуемся на балабола.
Аватара пользователя

Сообщений: 480

Поблагодарили: 8

индеец писал(а):
Ламборгини галардо останавливается с сотни за 33,5 метра.
Порше каррера, за 33,8 метров.
Тестируют такие машины профессиональные гонщики.
С восьмидесяти до нуля за шесть метров не способны остановиться даже они.
Приезжай, полюбуемся на балабола.

Ok-можете всем форумом скинуться(дешевле будет)
Приеду тему подниму!
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

240_km/h писал(а):
способ торможения же не раскрыт . Может об стену.


еще лучше!))))

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:
Классиковод писал(а):
видос то посмотри


видос не о чем!)))какой же дурак сравниват торможения с АБС и БЕЗ?
АБС создн для МАНЕВРА ВО ВРЕМЯ движения

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Классиковод писал(а):
почему 150-я лишний раз цепь грм растягивать не собираюсь.


ПО-РУССКИ напиши...я не понимаю на албанском

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 98

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика