Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Автошколы могут обязать обучать инвалидов

03 июн 2015, 14:17

Со стороны представителей Общественной палаты в очередной раз поступило предложение изменить условия, на которых происходит лицензирование автошкол.

Владимир Слепак, и Диана Гурцкая, председатели комиссий в Общественной палате считают, что многие автошколы не предоставляют необходимые условия для людей с ограниченными возможностями здоровья. Хотя по новым правилам лицензирования они обязаны это делать.

Представители Общественной палаты предлагают сделать более конкретными условия для автошкол касательно обучения у них инвалидов. Так, необходимо прописать, сколько должно быть в автошколе специальных автомобилей, и какое техническое оснащение должно быть в наличии. Проект уже направлен вице-премьеру Ольге Голодец.

Слепак и Гурцкая объясняют свою инициативу многими жалобами, поступающими от людей инвалидов на автошколы. Эти учебные заведения просто не принимают их заявления на учебу.

Напомним, что 12 августа 2014 года стала действовать реформа обучения в автошколах. Многие из образовательных учреждений в России оказались к ним не готовы. Так, по новым правилам автошкола должна иметь собственную площадку не меньше 2,4 тысячи кв.м с оборудованным на них светофором, перекрестком и дорожными знаками. Также в штате автошколы должны работать помимо обычных педагогов, преподаватели по психологии вождения.

Источник
Вложения
автошколы.jpg

Автошколы могут обязать обучать инвалидов

03 июн 2015, 14:17

Ответить
Яндекс.Метрика