Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

В Приволжском Федеральном Округе обманывают на 30% АЗС

02 июн 2015, 17:41

Весной на совещании с правительством Владимир Путин поручил Генеральной прокуратуре провести масштабные проверки качества бензина на АЗС. Результаты проверки должны быть предоставлены до 15 октября. Данным вопросом теперь занимаются не только представители прокуратуры, активисты-общественники, Росстандарт. Именно результаты проверки последнего учреждения стали известны общественности.

Сотрудники Росстандарта проводили проверку в первом квартале автозаправок и нефтебаз. Всего была проинспектирована 301 АЗС. На 66 АЗС были найдены нарушения.

В своих визитах сотрудники проверяли качество топлива, его соответствие заявленному классу, наличие кассовых чеков при продаже и паспорт качества, который часто бывает поддельным. В среднем в 20% случаев выявляются различные нарушения. Это касается всех регионов РФ. Но в трех округах количество нарушений на порядок выше. В Северо-Западном федеральном округе нарушения встречаются в 58% случаев, в Уральском ФО – в 57%, а в Приволжском ФО – в 31% случаях.

Чаще нарушения допускают независимые АЗС. Причем количество таких АЗС составляет примерно 70% от общего числа. Только треть заправок принадлежит крупным вертикально интегрированным компаниям, работающим в нефтяной отрасли.

Источник
Вложения
азс.jpg

В Приволжском Федеральном Округе обманывают на 30% АЗС

02 июн 2015, 17:41

Ответить
Яндекс.Метрика