Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Вопреки ожиданиям подержанные автомобили не подорожали

29 май 2015, 14:14

Опираясь на данные ежемесячного мониторинга цен на подержанные автомобили, агентство «Автостат» выяснило, что их стоимость вопреки ожиданиям начала года не выросла. Наоборот, каждый месяц в среднем стоимость на подержанные автомобили падала на 3-4%. И если обычно в марте-апреле цены на б/у автомобили повышаются, то в этом году данного явления не произошло.

Повышение было только в январе на 20-30%. В это время цены на подержанные автомобили выросли вслед за первичным рынком. Но спрос был не таким сильным. В результате в феврале стоимость упала на 4,6%, в марте на 3,3%. Падение цен в апреле было более низким, всего на 1,6%, а в мае – 4,2%.

В среднем падение цены 100 самых популярных моделей подержанных трехлетних автомобилей составило 13%. Также прогнозируется тенденция к снижению стоимости в дальнейшем. Например, в январе Ford Focus трех лет стоил примерно 656 тысяч рублей. В мае его цена составила 581 тысячу. Цена на Hyundai Solaris в январе составляла 530 тысяч рублей, в мае - 458 тысяч рублей.

Как отмечает Сергей Целиков, директор агентства «Автостат», сделки по покупке подержанных машин происходят со скидкой в 10-20% от заявленной цены.

Подобный разрыв цен между подержанными и новыми автомобилями сильно сдерживает развитие, как первичного рынка машин, так и вторичного.

Источник
Вложения
цены на подержанные автомобили.jpg

Вопреки ожиданиям подержанные автомобили не подорожали

29 май 2015, 14:14

Re: Вопреки ожиданиям подержанные автомобили не подорожали

29 май 2015, 21:52

бредятина)))
Ответить
Яндекс.Метрика