Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Ввоз старой импортной спецтехники в Россию может получить новые ограничения

28 май 2015, 21:16

Для ввозимых в Россию старых импортных средств могут ввести новые ограничения. Пока речь идет только о специальной технике: самосвалах, грузовиках, бульдозерах, тракторах и т.д. С таким предложением в Госдуму обратился Союз производителей строительно-дорожной техники.

В России могут производить самые разные специализированные автомобили, которые будут востребованы при строительстве дорог, домов, в сельском хозяйстве или для коммунальных служб. Ввоз недорогой старой импортной техники мешает развитию данной отрасли. Кроме того, в Союзе производителей строительно-дорожной техники считают эту категорию техники небезопасной.

«Фактически в нашу страну попадает техника, которая в других странах подлежит утилизации. В результате Россия превращается в свалку старых автомобилей» заявляет Сергей Трифонов, глава Союза производителей строительно-дорожной техники.

Также производители просят ввести уголовную ответственность за поддельные сертификаты на специальную технику. Получается, что российский производитель, чтобы вывести на рынок новый автомобиль, должен пройти 27 инстанций . А владелец примерно такого же транспорта, но старого и импортного, должен предоставить один документ. Это свидетельство о безопасности конструкции автотранспортного средства. Только такой документ необходим в ГИБДД , для того чтобы зарегистрировать импортный автомобиль специального назначения. Машина при этом сама не осматривается. Оформление производится заочно. Часто в таких случаях используют поддельные сертификаты. Как раз такие инциденты в Союзе производителей предлагают ввести уголовную ответственность.

Источник
Вложения
подержанная спецтехника.jpg

Ввоз старой импортной спецтехники в Россию может получить новые ограничения

28 май 2015, 21:16

Ответить
Яндекс.Метрика