Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Росгосстраху дали шесть месяцев на исправление ситуации с полисами ОСАГО

28 май 2015, 15:07

Центральный Банк предоставил страховой компании «Росгосстрах» шесть месяцев, чтобы исправить все выявленные в работе нарушения. Это максимально возможный по законодательству срок. Владимир Чистюхин, зампред ЦБ заявил, что надеется на то что за данное время в компании изменят методы работы со своими клиентами.

Мы уже писали, что ЦБ частично отозвал лицензию страховой компании «Росгосстрах» и запретил продажу полисов ОСАГО. Причина такого беспрецедентного решения – многочисленные обращения с жалобами от автомобилистов на «Росгосстрах». В компании навязывают дополнительные услуги при покупке полисов ОСАГО и часто не учитывают понижающий коэффициент бонус-малус для водителей с безаварийным стажем вождения. Большая часть поступающих жалоб именно на «Росгосстрах».

Ситуацию прокомментировали представители Министерства финансов. Здесь обеспокоены сложившейся ситуацией с обязательными полисами страхования гражданской ответственности. В Минфине за две недели планируют разработать для Владимира Путина предложения по новому проекту о формировании отечественного перестраховщика.

Источник
Вложения
ОСАГО.jpg
ОСАГО.jpg (35.84 КБ) Просмотров: 1143

Росгосстраху дали шесть месяцев на исправление ситуации с полисами ОСАГО

28 май 2015, 15:07

Ответить
Яндекс.Метрика