Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

В ГИБДД предложили создать реестр детских перевозчиков

26 май 2015, 12:03

После страшного ДТП 21 мая в Нижегородской области с участием автобуса, перевозившего детей, в ГИБДД разработали новый законопроект. В данном законопроекте предлагается создать реестр детских перевозчиков, которые имеют технические, организационные и другие возможности заниматься перевозками детей. Данный реестр предполагается сделать публичным, чтобы все заинтересованные лица могли им пользоваться. Новый законопроект направлен в правительство на рассмотрение.

Напомним, что в результате ДТП в Нижегородской области погибла девочка 12 лет и двое взрослых. Автобус перевозил детей-спортсменов в Санкт-Петербург. Всего в салоне находилось 7 взрослых и 11 детей. ДТП произошло ночью, предварительно по вине водителя автобуса, перевозившего детей. Автобус выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком Ман.

Источник
Вложения
реестр детск. перевозчиков.jpg
реестр детск. перевозчиков.jpg (47.82 КБ) Просмотров: 567

В ГИБДД предложили создать реестр детских перевозчиков

26 май 2015, 12:03

Re: В ГИБДД предложили создать реестр детских перевозчиков

26 май 2015, 23:15

ДТП было не ночью,а в 5 утра,на фото пазик там был микроавтобус,вроде мерседес,водила тупо уснул-на очень узкой дороге,я не знаю за чем он поехал по объездной-хотя мог смело ехать через кстово и еслиб там уснул то жертв не было б, ибо там не где даже разогнаться.Его напарник спал.
Проблема не в перевозчиках,а в том что оооооочень узкие дороги,ну очеень узкие и нет разделяющих заборов,автобус должен был преодолеть 1500 км из казани в питер-по таким дорогам нужен робот,а не человек работающий на износ!!!

Re: В ГИБДД предложили создать реестр детских перевозчиков

27 май 2015, 07:37

почему на таких перевозчиках тахографы не заставляют ставить?

27 май 2015, 10:51

Svetlana, сначала на грузовых опробуют
Потом везде поставят

Добавлено спустя 24 секунды:
Даже на велосипед

Re: В ГИБДД предложили создать реестр детских перевозчиков

27 май 2015, 13:13

Mr. AvtoFan, это таким образом и до пешеходов доберутся :crazy:
Ответить
Яндекс.Метрика