Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Более половины всех незаконных парковок Самары могут стать легальными

14 май 2015, 14:57

В начале этого года глава города Олег Фурсов дал задание сотрудникам департамента потребительского рынка и услуг заняться ревизией существующих парковок. По результатам инвентаризации было выявлено 377 автостоянок. Примерно половина из них признаны нелегальными – всего 174 стоянки.

Намерения администрации: провести легализацию как можно большего количества парковок. Этот вопрос считается принципиальным, т.к. город теряет доход от деятельности незаконного бизнеса. Если здесь наведут порядок, в город станет поступать больше налогов, которые будут направлены на покупку новой техники, строительство новых садов и другие нужды.

Сейчас ликвидировано из всех незаконных автостоянок только 7. По предварительной оценке более половины незаконных парковок будут узаконены. Из 174 автостоянок 105 приобретут официальный статус уже в ближайшее время. В случае, если владельцы таких стоянок не захотят работать на новых условиях или же вызовут недовольство у местных жителей, они будут ликвидированы.

Источник
Вложения
3.jpg

Более половины всех незаконных парковок Самары могут стать легальными

14 май 2015, 14:57

Re: Более половины всех незаконных парковок Самары могут стать легальными

15 май 2015, 15:28

С трудом верится. Если кирпичников,уволенный фурсовым не смог справится ни с одной стоянкой, но и новый чиновник что-то сможет сделать

Re: Более половины всех незаконных парковок Самары могут стать легальными

16 май 2015, 11:43

Максимум что получится - стоянки станут дороже и деньги пойдут в другой карман. О какой-то ответственности за ТС на стоянке все-равно речи не идет.
Ответить
Яндекс.Метрика