О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

Аналитики РА «Эксперт» пришли к неутешительному выводу – после повышения тарифов ОСАГО и КАСКО на несколько десятков процентов рентабельность автострахования не повысилась. Более 30% крупнейших страховых компаний убыточны. Полученные расчеты и опрос страховщиков показали, что ККУ (комбинированный коэффициент убыточности) остался на уровне 2014 года.

Использовались следующие условия расчета: если ККУ меньше 100% - это означает, что страховой бизнес имеет доход, если больше 100%, то бизнес убыточен. Так, в прошлом году ККУ находился на отметке 101,1%, т.е. перешел границу убыточности. Причем убыток страховых компании тем выше, чем больше в портфеле доля автострахования - пояснили аналитики страховых рейтингов.

И хотя повышение тарифов ОСАГО было двукратное – на 30% в октябре прошлого года и на 60% в апреле этого, кроме того увеличение тарифа КАСКО на 50%, это, по мнению экспертов, не привело к повышению рентабельности страховых компаний.

Вся прибыль идет на выплаты по ремонту автомобилей, которые повысились с 120 тыс. до 400 тыс.рублей и на компенсацию ущерба здоровью, которые тоже выросли со 160 тыс. до 500 тыс.руб. За три месяца этого года выплаты по автострахованию выросли на 34%. Аналитики считают, что в текущем году рынок автострахования все еще убыточен.

Источник
Треть российских автостраховщиков после повышения тарифов ОСАГО остаются убыточными

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 65

Поблагодарили: 4

Меня просто умиляют эти голословные заявления всяких якобы экспертов и аналитиков.
Они пришли к неутешительному выводу, что автострахование в убытке. Одако ж на чем основан этот вывод не ясно и никаких расчетов никто никогда не видел.
Writer писал(а):
Использовались следующие условия расчета: если ККУ меньше 100% - это означает, что страховой бизнес имеет доход, если больше 100%, то бизнес убыточен.

Это вообще бомба. А я возьму другие условия расчета: если ККУ меньше 300% - это означает, что страховой бизнес имеет доход, если больше 300%, то бизнес убыточен. Вуаля! Проблема решена!
Ай да я, ай да молодец! :Bravo:
Аватара пользователя

Сообщений: 104

Поблагодарили: 1

Жадности и наглости страхового лобби нет предела.
Вот уже на сайте зарулем появилась западная статья какое у нас дешевое осаго по сравнению с другими странами Европы.
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Только на западе любую царапину мгновенно ремонтируют. У нас год судиться будешь
Аватара пользователя

Сообщений: 109

Поблагодарили: 1

В России, страховой бизнес как сфере ЖКХ- сколько тарифы не повышай положительного результата не добьешься, пухнут только карманы у владельцев страховых компаний, причем все повышения производятся без экономического обоснования и с молчаливого согласия властьпридержащих! Одним словом-БАРДАК!
Аватара пользователя

Сообщений: 108

Поблагодарили: 8

Путин же отвечал на подобный вопрос, фермер говорил что его хозяйство убыточно и денег хватает только на хлеб и налоги. Так Путин ему ответил, ну вы же не разорились, так что все у вас хорошо! Вот и страховщикам не зачем было повышать сумму страховки, так как они и так держались на плаву, а после повышения стали убыточными. Думается пора взад возвращать старые цены на страховку, а то разорятся еще.... :Bravo: :ROFL: :lol: :D

Еду на машине и вижу - девушка за рулем губы красит, у меня чуть бритва из рук не выпала!!!
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

Sashko5112 писал(а):
В России, страховой бизнес как сфере ЖКХ- сколько тарифы не повышай положительного результата не добьешься

так же провел аналогию с жэкэха, не дочитав до Вашего поста. Бездонная бочка-одним словом.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 99

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика