Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Ремонт Южного шоссе закончится раньше срока

05 май 2015, 19:37

Как заявил глава администрации Самары Олег Фурсов, ремонт Южного шоссе должен завершиться раньше - до конца мая. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы мэрии города.

Конкурс на ремонт Южного шоссе, на участке начиная от дома №1 корпус 1 до Южного моста, выиграла компания ООО Стройсервис. Согласно условиям конкурса ремонт должен закончиться до 30 октября. Стоимость работ составляет 99,5 миллионов рублей.

Ремонт будет произведен на участке дороги протяженностью больше 4 км. Всего это почти 70 тысяч квадратных метров дорожного полотна. Работы включают в себя не только ремонт самой дороги, но и озеленение участков вдоль дороги с использованием малых архитектурных форм. Также должны быть демонтированы все объекты потребительского рынка.

Сейчас ведется снятие старого покрытия дороги. Примерно 70% из этого вида работ выполнено. На 40% участка произведена укладка первого слоя асфальта. Ремонт шоссе ведется ночью, когда поток автомобилей ниже.

На осень запланирован ремонт самого Южного моста и путепровода Аврора. Документы на ремонт подготовлены и выставлены на конкурсный отбор подрядчика. Ремонт этого участка планируется начать летом, и он также будет вестись по ночам.

Источник samara.ru
Вложения
ремонт южного шоссе.jpg

Ремонт Южного шоссе закончится раньше срока

05 май 2015, 19:37

Re: Ремонт Южного шоссе закончится раньше срока

06 май 2015, 11:36

По традиции-лучше не получится с такими технологиями, такими темпами и качеством, ремонта хватит не более чем на 1 год! Был вчера, все видел.
Ответить
Яндекс.Метрика