Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Результаты Премии «Автомобиль года в России 2015»

27 апр 2015, 14:58

Вручение Премии «Автомобиль года в России 2015», которое проходит ежегодно в Москве, состоялось 23 апреля. В голосовании принимали участие жители 85 регионов РФ.

В Премии принимали участие 403 модели автомобилей, которые продаются в России. Были названы автомобили, победившие в 23 класса и пяти номинациях.

Впервые за последние 15 лет в различных номинациях победу завоевали три модели отечественного автопрома - Lada Largus Furgon, Lada Kalina Cross и Газель Бизнес/Соболь Бизнес. Пикап Volkswagen Amarok уже в пятый раз отстоял позицию лидера в своей категории, а Hyundai Solaris признан лучшим четвертый раз категории Малый класс. Кроме того позицию победителей как и в 2014 году подтвердили в своих классах: Skoda Octavia, Bentley Flying Spur, Porsche Panamera, Mercedes-Benz S-class, Range Rover, Volkswagen Multivan, Subaru Forester.

Модели Hyundai и Audi побудили соответственно в номинациях Любимая марка в массовом сегменте и Любимая марка в премиальном сегменте. Лидером в номинации Автомобилем мечты по версии Woman.ru стал Mercedes-Benz C-class, а в номинации Новинка года - Audi TT.

Победитель в номинации Легенда Аuto.ru определялся специальным голосованием на портале Auto.ru среди моделей, который по мнению российских автолюбителей считаются самыми успешными в течение 20 лет на авторынке России. Была признана модель Toyota Land Cruiser 200.

Особо можно сказать о китайских брендах, присутствующих на российском рынке. Проведенное исследование, целью которого было узнать - насколько узнаваемы китайские марки среди автолюбителей России, показало, что самой узнаваемой моделью стала Chery, второе и третье место у Lifan и Geely.

Источник
Вложения
автомобиль года в россии.jpg

Результаты Премии «Автомобиль года в России 2015»

27 апр 2015, 14:58

Ответить
Яндекс.Метрика