О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

На федеральных дорогах до 2018 года федеральное дорожное агентство установит 127 пунктов с автоматическим контролем веса грузового автотранспорта. Уже установлены 16 постов, которые будут взвешивать грузовики после монтажа нового оборудования. Запуск в работу этого оборудования запланирован на конец этого года.

Автоматическое взвешивание позволит проверить осевые нагрузки, габариты и другие параметры грузового автотранспорта. При выявлении перегруза в адрес владельца автотехники оборудование будет высылать штраф.

По подсчетам Росавтодора перегрузы автотранспорта ежегодно причиняют ущерб федеральным дорогам в размере 2,6 трлн.руб., а затраты на строительство и ремонт дорог в сезон не более 1 трлн.руб. Разрушение покрытия автотрасс происходит быстрее, чем оно ремонтируется , - считают специалисты Росавтодора.

Статистика дорожников показывает, что порядка 40% всех грузовиков перевозят грузы по федеральным автотрассам с превышением установленных нормативов. Это означает, что около 25% дорог эксплуатируются с превышением расчетной нагрузки.

Для контроля веса большегрузного транспорта по всей федеральной сети дорог нужно установить порядка 400 автоматических постов веса.

Источник
Росавтодор будет автоматически контролировать перегруз на дорогах

Sponsor_63


Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 94

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика