Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Автодилеры добиваются получить право на продажу машин с номерными знаками

17 апр 2015, 20:25

Глава РОАД Владимир Моженков сообщил, что автодилеры скоро смогут предложить услугу - постановку на учет автомобилей, проданных в салонах. Купленные автомобили будут выдаваться с регистрационными номерными знаками. Это означает, что приобретенный в официальном дилерском салоне автомобиль при получении будет иметь свидетельство о регистрации в ГИБДД и номерные знаки.

Соответствующий законопроект уже прошел в Госдуме первое и второе чтение. Инициатором введения новой услуги была РОАД, - рассказал Моженков.

Глава ассоциации также добавил, что надеется на принятие закона к июню. Услуга будет заключаться в том, что ГИБДД будет присваивать номер, сообщать дилерам данные, а они будут оформлять документы и вешать номера.

Цена новой услуги не называлась, хотя сейчас неофициально некоторые автодилеры уже предоставляют такую услугу.

Ранее ГИБДД заявляли о готовности отказаться от выдачи номерных знаков. Кроме того планировалось, что владелец машины будет получать в ГИБДД только свидетельство о регистрации, а номера будет приобретать самостоятельно, но до настоящего времени не принято по этому поводу определенных решений.

Источник
Вложения
дилеры добиваются продажи авто с номерами.jpg
дилеры добиваются продажи авто с номерами.jpg (6.75 КБ) Просмотров: 970

Автодилеры добиваются получить право на продажу машин с номерными знаками

17 апр 2015, 20:25

Ответить
Яндекс.Метрика