О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

ОблГАИ не согласна со схемой размещения в Самаре рекламных конструкций и намерена внести изменения. С этой целью направлены иски рекламным компаниям и в администрацию города. Часть этих исков арбитражный суд отклонил, другие рассматриваются.

Летом прошлого года в Самаре прошел аукцион на размещение рекламных носителей – их было около 1300. Теперь, по мнению сотрудников Госавтоинспекции, часть этих конструкций установлена с нарушениями.

Замначальника управления ГИБДД области считает, что многие рекламные носители, имеющие разрешения и установленные согласно схемам, нарушают требования ГОСТа – закрывают дорожные знаки, ухудшают видимость на дорогах. Такие конструкции значительно снижают дорожную безопасность, поэтому ГИБДД подает иски в суд с требованием отменить разрешение на размещение. Особенно мешают безопасному движению, по мнению ГИБДД, рекламные щиты на разделительной полосе, которые хорошо попадают в поле зрения водителей. Именно такие конструкции становятся поводом для разбирательства в суде.

Пока из шести поданных в суд исков один отклонен арбитражным судом по причине наличия процессуальных нарушений, но Госавтоинспекция исправит их и подаст новые иски.

Кроме того предъявляются иски и к городской администрации, как владельцу земли, который разрешил размещение рекламных конструкций на участках земли, на которых не представляется возможным соблюсти требования ГОСТа.

Михаил Расторгин - генеральный директор рекламного агентства «Абсолют», которому наряду с другими компаниями выставлены претензии, сообщил, что в случае признания судом правомерности требований ГИБДД и их компания потеряет рекламные щиты, он подаст иск к самарской администрации на возмещение ущерба. Только за одно место уплачено 2,5 млн. рублей, плюс ежемесячные платежи за аренду в размере 15 тысяч, плюс затраты на строительные работы и упущенную выгоду.

Источник
Госавтоинспекция намерена убрать часть рекламных конструкций в Самаре

Sponsor_63


Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 119

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика