Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Весной увеличивается число ДТП из-за выбоин на дорогах после зимы

16 апр 2015, 19:49

По официальной статистике ГИБДД России за три месяца этого года снижается аварийность на дорогах РФ. Так число ДТП с жертвами и травматизмом людей сократилось почти на 5% по сравнению с таким же периодом 2014 года.

Количество людей, погибших в авариях, уменьшилось на 11,6%, а число травмированных на 5% за тот же период.

Большое число аварий случается по причине несоблюдения автоводителями ПДД. Количество таких аварий за январь-март составило 29 тысяч, это на 4% меньше, чем в 2014 году за такой же период.

За указанный период более быстрыми темпами происходит снижение ДТП с участием мотоциклистов. Так, из-за несоблюдения ПДД мотоциклистами произошло 181 авария, что на 23% меньше, чем в прошлом году.

Уменьшилось число аварий по причине управления автомобилем в пьяном виде - на 300 аварий меньше.

По статистике ГИБДД снижение общей аварийности в России влияет на уменьшение числа ДТП с участием пешеходов – на 5,5% меньше, чем в 2014 году.
Другой серьезной причиной дорожных происшествий является плохое состояние дорог. С января по март по этой причине произошло 14 тысяч аварий с погибшими (1,7 тысяч) и травмированными (17 тысяч). Относительно прошлого года за январь-март дорожные происшествия по этой причине снизились на 5,5%, но специалисты считают, что пока рано говорить об улучшении этой ситуации.

Практически резкое увеличение ДТП в апреле-мае связано с плохим состоянием дорог из-за появления большого количества выбоин на дорожном полотне после зимнего периода.

Источник
Вложения
весенние ямы портят статистику.jpg

Весной увеличивается число ДТП из-за выбоин на дорогах после зимы

16 апр 2015, 19:49

Ответить
Яндекс.Метрика