Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Сколько автосервисы теряют от самостоятельности автомобилистов

08 апр 2015, 17:55

Аналитическое агентство «АВТОСТАТ» в 2014 году провело телефонный опрос среди автомобилистов Москвы, Санкт-Петербурга, районных, краевых и областных центров РФ на предмет обслуживания их автомобилей в автосервисах.

По результатам были получены следующие данные: 62% владельцев российских автомобилей старше 2004 года обслуживают свой автомобиль своими силами или обращаются к знакомым и друзьям. Владельцы автомобилей старше 2004 года и иностранного производства чаще обращаются в автосервисы. Среди таких автомобилистов самостоятельно производят ремонт только 39%.

Оценивая данные опроса аналитики также выявили, что количество автомобилей, которые обслуживаются у официальных дилеров, уменьшается по мере увеличения возраста автомобиля. Если в первый год предпочитает обслуживаться у официального дилера 89% автомобилистов иномарок, то уже через 4 года такое количество падает до 3%. По отечественным автомобилям картина следующая: 65% автомобилистов в первый год и 2% через четыре.

Таким образом, потери автосервисов от своих потенциальных клиентов значительны.

Источник
Вложения
возможности сервиса.jpg

Сколько автосервисы теряют от самостоятельности автомобилистов

08 апр 2015, 17:55

Re: Сколько автосервисы теряют от самостоятельности автомобилистов

08 апр 2015, 20:51

Больше пусть на бабки своих клиентов разводят,на зап.части цену с космической на фантастическую приподнимут и оставшийся процент клиентов потеряют .
Ответить
Яндекс.Метрика