О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

По инициативе депутатов Евгения Москвичева и Татьяны Москальковой в Госдуму на рассмотрение внесен законопроект, который продлит срок обмена национальных водительских прав на российские до 1 марта 2017 года. Этот закон распространяется на водителей, которые работают в России и, если не продлить его, будут проблемы, связанные с трудоустройством у жителей Севастополя и Крыма. Также это коснется граждан Белоруссии, т.к. уже с 1 июня этого года вступает в силу запрет на работу в РФ лиц, не имеющих водительские права российского образца.

Процесс обмена водительских удостоверений требует значительного времени, поэтому и предложено отодвинуть на два года срок вступления запрета. За два года транспортные компании смогут подготовиться, а водители обменять национальные водительские удостоверения на российские.
Процедура обмена предусматривает сдачу экзамена на знание ПДД в России. Претендент должен иметь разрешение на работу и национальные водительские права. После получения положительного результата на экзамене иностранец может получить российские права, если ГИБДД получит подтверждение подлинности национальных водительских прав, после запроса в то государство, откуда прибыл иностранец.

Источник
Обмен национальных водительских прав на российские продлят

Sponsor_63


Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика