О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

Пресс-служба МВД РФ сообщила, что с 1 апреля в России все среднетоннажные грузовики должны иметь тахографы. Водители грузовиков обязаны использовать их для повышения безопасности движения на дорогах. В КоАП за отсутствие в среднетоннажных машинах тахографа или нарушение правил эксплуатации этого прибора предусмотрен штраф – 3 тысячи рублей для автоводителей и 10 тысяч рублей для должностных лиц. Наличие этого контрольного устройства в пассажирских автобусах и грузовых машинах повысит безопасность движения на дорогах и позволит контролировать переработки водителей за рулем.

Источник
С 1 апреля все среднетоннажные грузовые машины должны быть оборудованы тахографами

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

среднетоннажные это сколько тонн?
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

От 5
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

физическим лицам вроде можно не ставить?
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Svetlana писал(а):
физическим лицам вроде можно не ставить?

вот такой комментаррий:

4. Субъектами административных правонарушений, предусмотренных данной статьей, являются водители транспортных средств, осуществляющие международную автомобильную перевозку.

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

хорошо хоть, что на машины старше 30 лет можно не ставить... А так - стоимость тахографа - от 34 т + установка и т.д....
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Подожди. Скоро на легковые вешать начнем.
Аватара пользователя

Сообщений: 349

Поблагодарили: 18

Svetlana писал(а):
хорошо хоть, что на машины старше 30 лет можно не ставить... А так - стоимость тахографа - от 34 т + установка и т.д....

Это может с вашей стороны это хорошо,если Вы оцениваете жизнь других водителей и пассажиров в "34т+ установка" ,а в общем я не думаю что на авто старше 30 лет несмотря на малый комфорт управления большегрузом, какой нить упрямый не будет ехать дольше положенного времени нахождения за рулём.
Со слов дальнобойщиков - практически все сидим на энергетике,в связи с его определённым сроком действием у каждого у них есть свой график его приёма ,но инерджайзер тоже не постоянен и в определённый момент водитель просто отрубается за рулём ,хорошо если он это понимает что его сейчас вырубит и остановится,а есть которые этого не до оценивают и продолжают движения ,итог- глаза открыты ,мозг напрочь отключен(зомби) вот в этот момент и происходит ужасное.
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Devil, я ж о своем - о женском :oops: это ж не только на фуры обязывают ставить... на Урал, получается, тоже...а на таком мой муж ездит только по Самаре и ее окрестностях... вот спрашивается, нафига лично нам его ставить? тем более машине 29 лет...
Аватара пользователя

Сообщений: 349

Поблагодарили: 18

Svetlana писал(а):
Devil, я ж о своем - о женском :oops: это ж не только на фуры обязывают ставить... на Урал, получается, тоже...а на таком мой муж ездит только по Самаре и ее окрестностях... вот спрашивается, нафига лично нам его ставить? тем более машине 29 лет...

Да фуры это ,так, общий пример.

Опять двадцать пять.
Всё это конечно правильно,женская забота о семейном бюджете :) ,но кто то же на таких же Уралах и такого года ездит не вылезая из за руля и такой пример могу привести ,но думаю не стоит,а вам ну не знаю напишите себе справку что вы выезжаете на нём на кроткий промежуток времени с подтверждающими подписями от соседей по стоянке или квартиры :) закатайте её в файл и возите с собой для предъявления ГБДД ,мож проканает :crazy: ,ну не может закон работать на каждую семью индивидуально.
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Devil, спасибо за совет :crazy:
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Devil писал(а):
практически все сидим на энергетике,


чё такие дебилы????

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Wowochka писал(а):
чё такие дебилы????

Издержки профессии.
Кто без напарника рулит, часто этим балуются.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика