Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

25 миллиардов рублей выделяет государство на поддержку автопрома

24 мар 2015, 19:44

Председатель правительства Д.Медведев подписал постановление, подготовленное министерством промышленности и торговли, о выделении дополнительно 25 миллиардов рублей на поддержку автопрома.

Медведев сообщил, что эти средства будут направлены на субсидирование ставок по автокредитам и уменьшение стоимости лизинга.

Денис Мантуров – глава минпромторга пояснил, что будет субсидировано 70% ставки по автокредитам. Госпрограмма будет распространяться на машины, стоимостью до 700 тысяч рублей. Но не исключены корректировки программы.

Премьер-министр добавил, что будет рассмотрена возможность приобретения дополнительно для государственных структур спецтехники, коммерческого и грузового транспорта, произведенного в России.

Другой эффективной мерой по поддержке отечественных производителей автомобилей выступает программа по утилизации, которая продлена правительством до конца текущего года. В целом программа утилизации востребована и работает. Так, в 2014 году все автопроизводители и более двух тысяч дилерских центров приняли в ней участие. Правительство рассчитывает на эффективность и в этом году добавил Медведев.

Программа обновления парка машин практически работает с 1 сентября прошлого года и субсидирует продажу 170 тысяч машин. Однако по состоянию на 22 февраля продано 16 тысяч авто. Все основные автопроизводители участвуют в работе программы, которая позволяет получить 50 тысяч рублей в качестве скидки при приобретении легкового автомобиля при утилизации старого.

Принятые правительством программы замедлят падение рынка автопродаж в России, хотя по итогам года он снизился на 24%. Ассоциации европейского бизнеса прогнозировало падение продаж на 24,2% на российском авторынке по сравнению с 2014 годом.

Источник
Вложения
пправительство поддержит автопром 25 миллиардов (5).jpg

25 миллиардов рублей выделяет государство на поддержку автопрома

24 мар 2015, 19:44

Ответить
Яндекс.Метрика