Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

У многодетных семей Самарской области могут появиться льготы на транспорт

18 мар 2015, 18:08

Общественная комиссия Самарской Губернской Думы на своем заседании рассматривала вопрос о возможности предоставления многодетным семьям льгот на автотранспорт. Собранием был рассмотрен законопроект, вносящий дополнения в закон «О транспортном налоге на территории Самарской области», подготовленный депутатом Михаилом Белоусовым.

Поправка в законопроект освобождает одного из родителей от транспортного налога на один автомобиль. Налогом облагаются легковые автомобили с двигателем до 100 л.с. и микроавтобусы длиной до 6 м.

По статистике в 2015 году почти 9 тысяч семей будут иметь автомобили с двигателями мощностью до 100 л.с. (с транспортным налогом в 1,6 тысяч рублей) и 87 семей будут владеть микроавтобусами (транспортный налог составит 6,6 тысяч рублей). И при принятии поправки величина выпадающих доходов - 14 миллионов рублей.

Льгота на транспорт будет иметь бессрочный характер, и ей будут пользоваться семьи с тремя и более детей. Кроме того родители должны иметь постоянную регистрацию в Самарской области, а дети должны быть гражданами РФ. В итоге общественная комиссия поддержала инициативу депутата Белоусова и с учетом доработок и рекомендаций направила законопроект для дальнейшего рассмотрения в комитет по бюджету.

Источник
Вложения
льготы на тренспорт многодетным семьям.jpg

У многодетных семей Самарской области могут появиться льготы на транспорт

18 мар 2015, 18:08

Re: У многодетных семей Самарской области могут появиться льготы на транспорт

18 мар 2015, 21:52

хотя бы на один автомобиль... еще бы на каску с осагой :)
Ответить
Яндекс.Метрика