О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

По данным агентства «АВТОСТАТ», которые были получены в ассоциациях европейских автопроизводителей, первое место по продажам автомобилей в Европе в феврале текущего года за Германией. В этой стране реализовано 223254 авто, а рост авторынка составил 6,6%. Франция занимает второе место – там было продано 141290 автомобилей с приростом авторынка на 4,1%. У Италии чуть меньше показатель продаж -134697 машин, рост рынка на 13,2%. Уже второй месяц Итальянская ассоциация автопроизводителей отмечает значительный рост продаж автомобилей, однако, по количеству объемы продаж пока на уровне 1980 года.

Россия по объемам продаж автомобилей поднялась с пятого места в январе на четвертое место в феврале европейского рейтинга. Объем продаж в России в феврале составил порядка 122 тысячи автомобилей. Пятое место за Испанией, реализовавшей в феврале 86717 машин, рост рынка – 26,1%. Высокий рост продаж в Испании, который наблюдается уже в течение 18 месяцев, объясняется действием государственной программы, субсидирующей приобретение новых экономичных автомобилей.

Заметим, что из пятерки лидеров продаж выпадает автомобильный рынок Британии. Британская ассоциация автопроизводителей объясняет это тем, что в феврале в Великобритании традиционно
наименьший показатель продаж. Для этой станы март является лидером продаж автомобилей по сравнению с остальными месяцами.

Источник
В европейском рейтинге авторынок России поднялся на четвертое место

Sponsor_63


Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 98

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика