О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

В МВД России предлагают отказаться от производства дел об административных нарушениях, связанных с управлением автомобилем водителем, не имеющим при себе водительские права. В настоящее время законопроект обсуждается обществом на Едином портале, где размещаются проекты нормативных документов, разрабатываемых федеральными службами исполнительной власти для общественного обсуждения.

Сейчас в КоАП предусмотрен штраф в размере 500 рублей за управление автотранспортом без водительских прав, либо отсутствия регистрационных документов на автомобиль. При таком нарушении машину могут задержать, отстранив водителя от управления автомобилем.

Пресс-служба Госавтоинспекции сообщила, что при отсутствии у водителя прав на управление машиной, но при этом, если личность его установлена достоверно, ГИБДД может проверить достоверность информации (наличие или отсутствие прав) оперативно, воспользовавшись ведомственной базой данных.

Источник
В будущем езда без водительского удостоверения может стать безнаказанной

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 209

Поблагодарили: 15

Ничего подобного! Есть проект по отмене такой нормы как "отстранение от управления" и "эвакуация". Т.е. штраф в 500 рублей за оставленные дома права останется, но проверив вас по базе гаишники просто отпустят вас (если документы на машину будут при вас!). С протоколом.

Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш Ангел-хранитель....

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 96

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика