Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

В мобильном приложении можно будет увидеть опасные участки дороги

04 мар 2015, 19:03

Общероссийский народный фронт (ОНФ) предложил ввести в работу мобильное приложение для автоводителей. Это приложение будет показывать аварийно-опасные участки, снижая тем самым величину смертельных случаев в ДТП. Представители ОНФ считают, что нередко виновником ДТП со смертельными случаями является низкое качество дорог. Мобильное приложение «Карта жизни» будет использовать информацию ГИБДД об участках с высокой аварийностью. Тестирование пилотного проекта пройдет в ряде регионов и только после этого программа будет распространена на всю территорию России и включена, как методика, в ФЦП Повышение безопасного дорожного движения на период с 2013 по 2020 годы.

Столичная ГИБДД уже использует на практике методику при анализе аварийности. Величина ДТП в Москве со смертельным исходом за период использования методики снизилась по сравнению со средними показателями по России и приближается к европейским показателям.

Напомним, что МВД разработало систему учета аварий, при которой координаты места ДТП фиксируются спутниковой системой и контролируется работа скорой помощи и МЧС на месте аварии. Проведение анализа данных позволяет оперативно выявлять участки аварийности.

Источник
Вложения
наиболее опасные мета отметят в мобильном приложении.jpg

В мобильном приложении можно будет увидеть опасные участки дороги

04 мар 2015, 19:03

Ответить
Яндекс.Метрика