О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

Общероссийский народный фронт (ОНФ) предложил ввести в работу мобильное приложение для автоводителей. Это приложение будет показывать аварийно-опасные участки, снижая тем самым величину смертельных случаев в ДТП. Представители ОНФ считают, что нередко виновником ДТП со смертельными случаями является низкое качество дорог. Мобильное приложение «Карта жизни» будет использовать информацию ГИБДД об участках с высокой аварийностью. Тестирование пилотного проекта пройдет в ряде регионов и только после этого программа будет распространена на всю территорию России и включена, как методика, в ФЦП Повышение безопасного дорожного движения на период с 2013 по 2020 годы.

Столичная ГИБДД уже использует на практике методику при анализе аварийности. Величина ДТП в Москве со смертельным исходом за период использования методики снизилась по сравнению со средними показателями по России и приближается к европейским показателям.

Напомним, что МВД разработало систему учета аварий, при которой координаты места ДТП фиксируются спутниковой системой и контролируется работа скорой помощи и МЧС на месте аварии. Проведение анализа данных позволяет оперативно выявлять участки аварийности.

Источник
В мобильном приложении можно будет увидеть опасные участки дороги

Sponsor_63


Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 106

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика