Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Возвращается льготное автокредитование

03 мар 2015, 18:45

В Минпромторге России принято решение о возврате к программе льготного автокредитования. Одновременно с этой программой возобновится программа автолизинга для физических лиц и бизнеса.
Денис Мантуров – глава Минпромторга – в начале года считал нецелесообразным программу поддержки кредитования, но резкий провал авторынка и неэффективность запущенной ранее программы утилизации заставили министерство принять решение в пользу автокредитования.

Накануне в Минпромторге произошла встреча с представителями Российского общества автодилеров. Министерство приняло предложения, направленные на поддержку автобизнеса. Была создана рабочая группа и уже на этой неделе будет объявлено о дате запуска программы льготного кредитования – сообщил В.Моженков – президент РОАД.

Минпромторг косвенно подтвердил информацию, и заявил, что данный вопрос прорабатывается, и в скором времени будут определено, как будет реализовываться программа поддержки. Пока не определено на каких условиях будут выдаваться льготные кредиты, но сама программа ориентировочно должна заработать в марте-апреле. Не исключен вариант привязки финансирования к ключевой ставке Центробанка России. В таком варианте правительство третью часть ключевой ставки будет компенсировать Центробанку. Планируется, что банки – участники программы поддержки кредитования, будут ограничены кредитными организациями, что сделает программу прозрачной, исключив мошенничество.

Источник
Вложения
дешевые крдиты возвращаются.jpeg

Возвращается льготное автокредитование

03 мар 2015, 18:45

Ответить
Яндекс.Метрика