О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

В Минпромторге России принято решение о возврате к программе льготного автокредитования. Одновременно с этой программой возобновится программа автолизинга для физических лиц и бизнеса.
Денис Мантуров – глава Минпромторга – в начале года считал нецелесообразным программу поддержки кредитования, но резкий провал авторынка и неэффективность запущенной ранее программы утилизации заставили министерство принять решение в пользу автокредитования.

Накануне в Минпромторге произошла встреча с представителями Российского общества автодилеров. Министерство приняло предложения, направленные на поддержку автобизнеса. Была создана рабочая группа и уже на этой неделе будет объявлено о дате запуска программы льготного кредитования – сообщил В.Моженков – президент РОАД.

Минпромторг косвенно подтвердил информацию, и заявил, что данный вопрос прорабатывается, и в скором времени будут определено, как будет реализовываться программа поддержки. Пока не определено на каких условиях будут выдаваться льготные кредиты, но сама программа ориентировочно должна заработать в марте-апреле. Не исключен вариант привязки финансирования к ключевой ставке Центробанка России. В таком варианте правительство третью часть ключевой ставки будет компенсировать Центробанку. Планируется, что банки – участники программы поддержки кредитования, будут ограничены кредитными организациями, что сделает программу прозрачной, исключив мошенничество.

Источник
Возвращается льготное автокредитование

Sponsor_63


Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 95

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика