О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) совместно с «Яндекс» запустили новую технологию в программу мониторинга федеральных дорог. Эта система, основываясь на статистику и текущие данные, может предсказать пробки и дорожно-транспортные происшествия на федеральных трассах.
Программа-предсказатель начала работу в тестовом режиме, охватив 4,5% федеральных дорог, протяженностью 2196 км. В настоящее время в ведении Росавтодора находится 48 тысяч км дорог России.

Система работает следующим образом: все дороги разделяют на километровые отрезки и по каждому отрезку на час вперед прогнозируется средняя скорость и на четыре часа вероятность ДТП. Данные прогноза на дороге отображается на интерактивной карте и обновляются периодически в режиме реального времени.

В систему вводятся данные о загруженности трасс за несколько прошедших лет, а также базы меток аварий на картах Яндекс и метеосводки. Наряду с этими данными учитывается разметка и количество полос, и также состояние дорожного покрытия. На основе всех этих данных составляется прогноз.
Эта система, по расчетам Росавтодора, позволит предупреждать опасные ситуации на дорогах или как минимум уменьшать последствия пробок и ДТП. Например, прогноз даст возможность оптимального использования спецтехники при расчистке трасс от снега.

Сотрудничество Яндекс и Росавтодор намерены продлить и в дальнейшем планируют вводить в систему новые участки федеральных трасс, что позволит развивать систему прогнозирования и повышать точность прогнозов.

Следует заметить, что Росавтодор ранее совместно с Toyota Tsusho Corporation внедрил интеллектуальную систему управления движением на федеральных трассах (ИТС). Этот проект позволит увеличить скорость с 30км в час до 80 км в час. При этом безопасность дорожного движения повышается и достигается снижение смертности на трассах с ИТС до 80%.

Источник
Пробки и ДТП на федеральных дорогах теперь прогнозируют Росавтодор и Яндекс

Sponsor_63


Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 104

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика