О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

На совещании в министерстве промышленности и торговли с участием представителей ассоциации «Российские автодилеры» В.Моженкова и «Европлана» А.Михайлова было заявлено о запуске во втором квартале программы льготного автокредитования. По заявлению министра Дениса Мантурова, также планируется поддержка лизинга автомобилей.

Программа поддержки автолизинга после детальной доработки должна стать более эффективной. Программа льготного автокредитования более знакома и потребителям и банкам и поэтому может быть запущена быстрее. По этим программам планируется продать около 250 тысяч машин.

Перспективным направлением, но требующим разъяснения и определенной популяризации, может стать лизинг для физических лиц. Авторынок требует ощутимой поддержки и, чтобы избежать коллапса, самой эффективной мерой может стать субсидирование автокредитов. В феврале продажи могут упасть до 45% - уверен В.Моженков. Предлагаемые программы автолизинга и автокредитования, после решения вопроса финансирования, планируется запустить в апреле на полгода.

В конце прошлого года в минпромторге программу льготного автокредитования посчитали малоэффективной, так как было частичное субсидирование ставок государством, при этом банки повышали ставки и в выигрыше оставались только они. По данным «АВТОСТАТА» в 2014 году на 22,3% было выдано кредитов меньше, чем годом ранее и продажа машин в 2014 году упала на 7,8%.
Банки поддерживают программу льготного автокредитования и считают, что господдержка позволит увеличить выдачу кредитов на покупку автомобилей. В настоящее время ставки по автокредитам до 27%, а по специальным программам до 10%.

Автолизингу будет труднее, т.к. для России это явление не совсем традиционно, необходима популяризация, а главное уверенность потенциальных покупателей в том, что им под силу ежемесячные выплаты, добавляет директор «АВТОСТАТА» С.Удалов.

Источник
Льготное автокредитование может заработать во втором квартале

Sponsor_63


Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 99

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика