О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

В настоящее время Госдума рассматривает поправки в КоАП РФ, которые могут отменить эвакуацию автомобилей за некоторые нарушения.

Инициаторами поправок являются депутаты партий Единая Россия и Справедливая Россия. Поправки позволят отменить эвакуацию автомобилей на штрафстоянку при некоторых нарушениях правил дорожного движения. Например, если машина припаркована под запрещающим знаком, в Санкт-Петербурге и Москве предусмотрен штраф без принудительной эвакуации. Появятся нововведения, такие как обязательная эвакуация машины, припаркованных в местах парковки для инвалидов или, если автомобиль припаркован на остановке автобусов, или во втором ряду, или на трамвайных путях даже при отсутствии запрещающего знака.

Изменения коснутся порядка эвакуации машины на штрафстоянку – инспектор, оформлявший протокол по эвакуации, обязан находится на месте до отъезда спецавтомобиля, осуществляющего эвакуацию. Раньше инспектор мог покинуть место после выписки протокола, а очень часто между эвакуаторщиком и водителем, не желающим отдавать свой автомобиль, возникали конфликтные ситуации.

Поправками предусмотрен штраф в размере от 2тыс. до 3тыс. рублей вместо однозначно прописанного размера штрафа в 3тысячи рублей. Минимальный размер штрафа предусмотрен при первом нарушении и, если нарушение записано видеокамерой и штраф выслан письмом.

Недавняя проверка генпрокуратурой работы столичных инспекторов и эвакуаторов выявило 600 тысяч штрафов за незаконную парковку на общую сумму около 2 млрд. рублей, которые были выписаны с нарушениями.

Источник
Госдума планирует внести изменения в эвакуации машин на штрафстоянку

Sponsor_63


Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 98

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика