Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

С 1 апреля вводится упрощенная схема выплаты ОСАГО

25 фев 2015, 14:49

Премьер министр России подписал постановление, которое предусматривает выплату по договору ОСАГО пострадавшим в ДТП и получившим вследствие этого вред здоровью по оперативной и упрощенной схеме.
На правительственном сайте опубликован документ, и он предусматривает выплаты по ОСАГО на покрытие расходов на лечение, не дожидаясь окончания лечения.

Сумма страховой выплаты будет рассчитываться по нормативам на основании медицинских справок, указывающих степень и характер причиненного вреда здоровью и документов, подтверждающих наличие дорожно-транспортного происшествия. И если по истечении времени будут установлены более высокая степень повреждения здоровья, приведшая к инвалидности или увеличению расходов на восстановление здоровья, то пострадавший вправе рассчитывать на дополнительные выплаты. В такой ситуации дополнительная страховая сумма, предназначенная для выплаты пострадавшему, будет рассчитываться в рамках страховой суммы. Величина страховой суммы с 1 апреля текущего года будет равен полумиллиону рублей. С 1 апреля 2015 года постановление вступит в силу.

Источник
Вложения
медведев утвердил упрощенку ОСАГО.jpg

С 1 апреля вводится упрощенная схема выплаты ОСАГО

25 фев 2015, 14:49

Ответить
Яндекс.Метрика