О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

Госавтоинспекцией была опубликована информация об аварийных ситуациях в России. Вопреки существующему мнению, большинство аварий происходит не по вине «чайников», а по вине водителей со стажем более 15 лет. Опубликованная статистика позволила выявить самые аварийные дни недели, и даже время суток.

Максимум ДТП

Опубликованная статистика ГИБДД обнаруживает самые опасные дни для автомобилистов, признанные инспекторами ДПС в январе текущего года.
В январе 2015 года в РФ было 11,5 тысяч аварий. Максимальное количество столкновений автомобилей приходится на четверг, пятницу и субботу. Самым опасным временем суток для России был период с шести до восьми часов вечера. И по средам самый высокий показатель аварийности – каждая четвертая авария - при участии пьяных водителей.

Самая большая помеха - опыт

Статистика показала, что в январе максимум аварий приходится на водителей со стажем свыше 15 лет – всего 3,1 тысяч или 31%. Второе место – 2,3 тысячи ДТП - у автолюбителей, чей стаж вождения от пяти до десяти лет. И самую низкую аварийность показали автолюбители – новички, стаж которых меньше трех лет. Таких ДТП было совершено в январе всего 1,3 тысячи.

Если рассматривать статистику по возрастной категории, то главными нарушителями являются водители от 30 до 40 лет, и они совершили четвертую часть аварий в РФ. Вторую позицию занимают автолюбители в возрасте от 25 до 30 лет. И большинство аварий – 69% - приходится на водителей мужчин.

По мнению Татьяны Шутылевой – президента Межрегиональной ассоциации автошкол – ничего удивительного в том, что возраст от 30 до 40 лет стал самым аварийно опасным возрастом, т.к. в этом возрасте у водителей завышенная самооценка мастерства вождения. В этом возрасте автолюбитель считает, что он знает все тонкости вождения и теряет бдительность, что приводит к ошибочным действиям. Как следствие, возникает авария.

Упрощенное оформление ДТП

Статистика говорит о непопулярности самостоятельного оформления водителями аварии в формате – европротокол. Особенно это реже делается столичными водителя – в 4 раза меньше, чем в других регионах России.

Источник
Пьяные водители устраивают больше ДТП по средам и другая интересная статистика

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Writer писал(а):
И большинство аварий – 69% - приходится на водителей мужчин.

воот... а кто то про женщин злословит... :crazy:
Аватара пользователя

Сообщений: 480

Поблагодарили: 8

Svetlana писал(а):
[
воот... а кто то про женщин злословит... :crazy:

Так они женщин объезжали,которые в левом ряду едут 20 км в час с выпученными глазами и разговоривая при этом по телефону,а в это время у них дети по салону в прятки играют-знакомая ситуация???
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Svetlana писал(а):
воот... а кто то про женщин злословит... :crazy:

А у нас водителей мужчин и женщин разве поровну?
Так что "воот..." преждевременно.
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Классиковод, я как то особо не разглядываю кто в машине чем занимается :wink:

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 97

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика