О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

К такому выводу пришли в ассоциации Авто-мото на основании проведенных контрольных закупок в десятках АЗС России.

Алексей Носов, ответственный секретарь Авто-мото ассоциации в эфире «Русской службы новостей» заявил, что 30% бензина в России – подделка. Этот вывод в ассоциации сделали на основе контрольных закупок с нескольких десятков АЗС по всей стране. Пробы велись от Магадана и до Севастополя. Например, в Ачинске на трассе был куплен 95-й бензин, который по факту оказался 80-м бензином с октановыми присадками.

Как утверждает Носов, контрафактный и некачественный бензин производится на небольших НПЗ. Именно он и продается на заправках. При этом производители такого топлива совершенно не рискуют своим бизнесом. Ведь единственная претензия к ним может быть предъявлена из налоговых органов. Не существует органа исполнительной власти в нашей стране, который бы отвечал за качество бензина. Единственным контрольным органом в этом вопросе является Росстандарт. Можно также пожаловаться на качество топлива в Ростехрегулирование. Но по закону они должны уведомить организацию за 3 дня до своего приезда. А за это время весь некачественный бензин будет продан.

Источник
Треть бензина в России поддельная

Sponsor_63


Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 109

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика