Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Грузовой транспорт ежегодно разрушает дороги на 2,5 триллиона рублей

28 янв 2015, 14:37

Каждый год ущерб дорогам России от перегруженных фур составляет примерно 2,5 триллиона рублей. Об этом сообщил директор ФКУ «Росдормониторинг» Константин Угаров на круглом столе, проводимом в Общественной палате РФ.

Согласно данным «Росдормониторинг» каждая третья грузоперевозка ведется с превышением установленных нормативов веса. Это примерно 35% от всего грузопотока. Средний перевес составляет примерно 45%.

С декабря этого года в РФ планируют ввести на всех федеральных трассах платный проезд для автомобилей с грузоподъемностью от 12 тонн. Примерная стоимость за проезд составит 3,7 рубля за 1 километр. Плата будет производиться автоматически через специально созданную систему. Предполагается, что введение этого сбора сможет обеспечить прирост ВВП уже в 2015 году на 41 миллиард рублей, а в 2025 году – на 69 миллиардов рублей. Благодаря этому увеличится финансирование федерального дорожного фонда, который и занимается распределением денежных средств на строительство и ремонт дорог.
Источник
Вложения
fyri.jpeg

Грузовой транспорт ежегодно разрушает дороги на 2,5 триллиона рублей

28 янв 2015, 14:37

28 янв 2015, 17:07

А потом: нет объективных причин для повышения цен. Продукты ведь телепортируются к нам из Краснодара .

Добавлено спустя 14 минут 35 секунд:
Средний перевес 45%... не знаю, можно ли в 20 тонник 30 загрузить. Я бы не стал. Ибо не доедешь.. и куда весовые смотрят тогда? Ах, да, им же тоже кушать хочется.

И вот не пойму, почему не шипы виноваты?????

Re: Грузовой транспорт ежегодно разрушает дороги на 2,5 триллиона рублей

28 янв 2015, 18:00

Весовые на кольце у стошки стоят, а то что совки перегруженные по городу гоняют это норм, видимо.

28 янв 2015, 18:15

Мне вообще интересно, как они это посчитали? Причина может быть как в транспорте, так и в говеном асфальте

Re: Грузовой транспорт ежегодно разрушает дороги на 2,5 триллиона рублей

29 янв 2015, 15:11

Участок Новокуйбышевского шоссе в пределах Куйбышевского района является самым "убитым" среди дорог области, иногда, слегка ремонтировался рукожопыми дорожниками и требует коренной реконструкции в силу возросшей на него нагрузки.
Ответить
Яндекс.Метрика