Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

«Российские автомобильные дилеры» попросили денег на льготное автокредитование

27 янв 2015, 12:29

Ассоциация российских автомобильных дилеров написала письмо премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой за счет выделения субсидий на процентные ставки по автокредитам поддержать отечественный автомобильный рынок. Копия письма Медведеву попала в редакцию РБК. Всего на льготное кредитование в РОАД попросили 20 миллиардов рублей на текущий год или 10 миллиардов рублей на первое полугодие.

Ранее появлялись новости о том, что продажи новых легковых автомобилей в России резко упали. С начала 2015 года падение составило 11,6%. В частности, продажи АвтоВаза за период с января по ноябрь просели на 16%. Самое высокое падение продаж АвтоВаза в 2014 году было в августе. По сравнению с теми же показателями за 2013 год продажи уменьшились на 32,3%. А по сравнению с ноябрем 2013 года в 2014 году продажи упали на 17%.

Чтобы поддержать отечественный автомобильный рынок и российских производителей, правительство приняло решение продлить программу утилизации и на эти цели выделить в два раза больше запланированных средств. Также для стабилизации ситуации сейчас разными ведомствами правительства рассматривается вопрос о возможности использовать средства материнского капитала на покупку машины. Этим сейчас занимается Минпромторг, Минтруд, Минфин и МЭР. Результаты своей работы они должны доложить правительству РФ до 12 февраля.


ФедералПресс
Вложения
road_800.jpg

«Российские автомобильные дилеры» попросили денег на льготное автокредитование

27 янв 2015, 12:29

Ответить
Яндекс.Метрика