Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

На программу утилизации авто будет потрачено в два раза больше денег

26 янв 2015, 18:06

Правительство РФ решило удвоить сумму для реализации программы утилизации автомобилей в этом году. Так, первоначально планировалось потратить 10 миллиардов рублей, но теперь до конца года будет выделено 20 миллиардов рублей.

Данное решение принято в результате разработки антикризисного плана, который был одобрен президентом на совещании на прошлой неделе. По программе утилизации покупателю нового автомобиля, произведенного в России, предоставляется скидка в 50 тысяч рублей при сдаче своего старого автомобиля. При этом старый автомобиль должен находиться в собственности не меньше 6 месяцев. При приобретении автомобиля по системе trade-in скидка составляет 40 тысяч рублей. Эта программа стартовала вновь в сентябре 2014 года после длительного перерыва. За несколько месяцев работы было продано 188 тысяч машин, и это хорошо поддержало российский автомобильный рынок.

В январе несколько автопроизводителей объявили о своем возобновлении участия в программе утилизации. Это УАЗ, АВТОВАЗ, , Hyundai и Nissan.

carscope.ru
Вложения
190237.jpeg

На программу утилизации авто будет потрачено в два раза больше денег

26 янв 2015, 18:06

Ответить
Яндекс.Метрика