Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Сразу два автосалона в Самаре прекращают свою деятельность

23 янв 2015, 15:01

Речь идет об официальном дилере Mazda ООО «Пурпе-Авто-Самара» и официальном дилере Renault ООО «АЗР Моторс Самара»

В конце декабря 2014 года согласно постановлению Арбитражного суда Самарской области ООО «Пурпе-Авто-Самара» признано банкротом. Об этом сообщает газета «Самарское обозрение».

Инициатором банкротства стал Сбербанк, которому компания задолжала более 900 миллионов рублей. ООО«Пурпе-Авто-Самара» находится в составе автопредприятий Хафизуллы Муталапова. Автосалоны строились на выделенные Сбербанком деньги. Компания задолжала банку приличную сумму, но еще в 2012 году был заключено мировое соглашение. В результате дальнейших нарушений банк потребовал банкротства нескольких компаний Муталапова, по кредитам которых «Пурпе-Авто-Самара» было поручителем.

Вторая компания - ООО «АЗР Моторс Самара», является официальным дилером автомобилей Renault в Самаре. Здесь руководство просто закрыло свой автосалон в середине декабря без объяснения причин. При этом дилер не выполнил свои обязательства перед несколькими десятками клиентов. Заплатив частичную и даже полную стоимость за автомобили, клиенты их так и не получили. Сейчас обманутые покупатели отстаивают свои права через суд. В отношении АЗР Моторс Самара ведется проверка в прокуратуре. Уже удовлетворено несколько исков в пользу клиентов. Однако свои деньги они так и не получили.

Источник ВолгаНьюс, а также
Федерал Пресс
Вложения
azr.jpg
mazda.jpg

Сразу два автосалона в Самаре прекращают свою деятельность

23 янв 2015, 15:01

Re: Сразу два автосалона в Самаре прекращают свою деятельность

23 янв 2015, 21:19

Достаточно непоследние фирмы.
Ответить
Яндекс.Метрика