Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

«Нелетная» погода: самые резонансные ДТП зимы

19 янв 2015, 16:44

Текущая зима своей переменчивой погодой спровоцировала большое количество аварий как на дорогах Самары, так и на областных дорогах. Часть дорожно-транспортных происшествий закончилась весьма печально, жертвами их стали не только взрослые, но и дети. Ниже перечислены самые шокирующие автомобильные аварии по мнению портала Auto.63.ru.

Одно из наиболее страшных ДТП произошло утром 21 декабря 2014 года на дороге по направлению к Оренбургу. «Девяносто девятая» с тремя жителями Перми направлялась со стороны трассы М-5 Урал в Самару. 34-летний водитель превысил безопасную скорость движения на мокрой дороге, машину занесло, и она вылетела на встречную полосу. Там легковушка столкнулась с грузовым тягачом Mercedes Actros (199 регион). Оба автомобиля от удара отбросило в кювет. «Девяносто девятая» превратилась в груду металла, из которой пострадавших смогли достать только с помощью спасателей. Двое из них погибли на месте, третий пассажир в тяжелейшем состоянии был доставлен в больницу.

Еще одна страшная авария произошла 11 декабря в Кинельском районе Самарской области на 26-м километре трассы Кинель-Богатое. «Приора» с тремя жителями Кинеля в возрасте от 18 до 24 лет вылетела на встречную полосу, где столкнулась с автомобилем марки Isuzu. Находившиеся в вазовской легковушке погибли на месте. Согласно версии ДПС, «Приора» оказалась на встречке из-за того, что задела колесом обочину, а водитель двигался с превышением безопасного скоростного режима. Водитель Isuzu в результате ДТП не пострадал.

Январь 2015 года уже запомнился произошедшими ДТП. Причиной их стали заносы на скользкой или заснеженной дороге и плохая видимость. На 51 км трассы Самара-Бугуруслан водитель «четырнадцатой» при движении со стороны города не справился с управлением во время обгона и столкнулся с другой «четырнадцатой», двигавшейся навстречу. В результате столкновения женщина и девочка 2011 года рождения, находившиеся в машине предполагаемого виновника ДТП, погибли на месте, а водитель и еще один пассажир госпитализированы с травмами различной тяжести.

В снежной аварии, произошедшей 11 января на обводном шоссе города Тольятти, к счастью, пострадали только автомобили. Изначально, здесь столкнулись две машины, обошлось без пострадавших. А вот следовавшие в попутном направлении водители, проигнорировав безопасный скоростной режим, не успевали вовремя затормозить и сталкивались со стоящими на аварийке авто. В итоге участниками ДТП стали 24 машины. Все пострадавшие отделались легким испугом.

Данные ДТП, как и многие другие, должны еще раз напомнить участникам дорожного движения о том, что необходимо не терять бдительность за рулем, не превышать скоростной режим, а при движении следует ориентироваться на текущие погодные условия и состояние дорожного полотна.

Отсюда
дтп.jpg
дтп1.jpg
дтп2.jpg
дтп3.jpg
дтп4.jpg
дтп5.jpg

«Нелетная» погода: самые резонансные ДТП зимы

19 янв 2015, 16:44

Re: «Нелетная» погода: самые резонансные ДТП зимы

19 янв 2015, 18:50

жестко

Re: «Нелетная» погода: самые резонансные ДТП зимы

19 янв 2015, 20:18

АВТОр писал(а):Еще одна страшная авария произошла 11 декабря


Этот день запомню на всю жизнь ,когда я чуть не попал в кашу из нескольких машин возле Ивантеевки . Правда машины были раздиты не так как на фото из за небольшой скорости .
Это я снял на фотоаппарат.

Re: «Нелетная» погода: самые резонансные ДТП зимы

19 янв 2015, 21:11

Вчера, возвращаясь из Сызрани, на аварийном съезде жигулевского спуска, видел улетевшего туда "американца".
Судя по тому, что он улетел метров на пятьдесят за расчищенную площадку верхнего съезда, тормоза у него вообще не брали.
Я давно уже присматривался к этим наклоненным к трассе съездам, не особенно понимая, как они могут что то удержать.
Однако удержали...
Только "американцу" не позавидуешь. Полуприцеп с грузом в хлам. Да и тягач выглядел кривовато.

Re: «Нелетная» погода: самые резонансные ДТП зимы

20 янв 2015, 16:22

это как тупик для поездов, чистят отвод от дороги, а там как стена бруствер из земли и снега, при заезде машина увязает и тд...., ущерба не избежать,но он будет незначительным, по сравнению если бы в низ........

Re: «Нелетная» погода: самые резонансные ДТП зимы

20 янв 2015, 20:55

Александр63 ru писал(а):это как тупик для поездов,

Да, похоже на улавливающий тупик. Меня смущает только наклон к дороге.
Вираж вправо, а уклон влево. По логике, кувыркнуться можно.
ущерба не избежать,но он будет незначительным, по сравнению если бы в низ........

Однозначно.

Re: «Нелетная» погода: самые резонансные ДТП зимы

21 янв 2015, 00:13

Я вот знаю человека у которого своя фура,он сам делает ремонт и меняет тормоза,и всё остальное,кроме двигателя,одометор застыл на 1200000 ещё 20 лет назад,может не вспусках дело то???
Я знаю людей в разных городах россии,которых тошнит от дальнобойщиков потому что они не то что ездить,они перемещаться не могут-меня к стати тоже от них воротит-профессионалов там 10%,они есть,но их мало.

Так что дело не в спуках или съездах,а дело в самом водиле,либо в хозяине машине,но нормальный б не поехал без тормозов на дальняк.

щас мне тут начнут указывать-асы руля-как я не прав))))))))
Ответить
Яндекс.Метрика