О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 25 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 594

Поблагодарили: 10

Вступившее в силу постановление Правительства РФ от 6 января 2015 года изменило список заболеваний, обладатели которых не смогут обзавестись водительскими правами. Этот список дополнили расстройства половой идентификации, к которым относятся транссексуализм и трансвестизм.

Изменения получили неоднозначную оценку – кто-то заявляет об ужесточении требований к водителям, другие сетуют на излишнюю либерализацию.

С одной стороны, список пополнился новыми видами заболеваний – например, теперь запрещено водить машину людям, имеющим расстройство личности и поведения. В то же время из перечня были удалены некоторые категории болезней. Список заболеваний, препятствующих получению водительских прав, был проработан по поручению Дмитрия Медведева в рамках ужесточения контроля за здоровьем водителей по причине большого числа ДТП на наших дорогах.

В обновленном списке важным изменением, безусловно, служит добавление такой категории заболеваний, как расстройства личности. В них входят расстройства привычек и влечений, которые по Международной классификации болезней №10 включают в себя «патологическое влечение к азартным играм» и «патологическое влечение к воровству». Присутствуют и расстройства половой идентификации (транссексуализм и трансвестизм), а также расстройства сексуального предпочтения (фетишизм, эксгибиционизм и вуайеризм). Причем еще на стадии обсуждения проекта данных медицинских противопоказаний в мае прошлого года у сообщества российских психиатров появились вопросы к данному списку.

По словам председателя комиссии Российского общества психиатров по правовым вопросам Валерия Евтушенко, согласно российским законам, права и свободы лиц, страдающих от психических расстройств, не могут быть ограничены только на основании поставленного психиатром диагноза и нахождения под диспансерным наблюдением, как это предусмотрено новым постановлением правительства. А невозможность получения водительских прав, по его мнению, и есть подобное ограничение. Евтушенко отмечает, что новое постановление может нанести немало вреда, так как теперь граждане будут просто избегать психиатрической помощи. Он также подчеркивает, что согласно новому перечню психических заболеваний, они берутся в расчет «при наличии хронических и затяжных психических расстройств с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями». Однако не хватает самого главного – описания того, как именно то или иное расстройство психики влияет на управление транспортом.

Экспертами отмечается и неоднозначность самого понятия «расстройство личности». Ведь оно относится к диагнозам, носящим абстрактный характер, и включает в себя огромное количество различных человеческих проявлений. Без сомнений, есть нарушения личности, отрицательно влияющие на управление транспортом, но кто будет давать экспертную оценку каждого конкретного случая, и как будет ставиться диагноз.

Ассоциация адвокатов России за права человека считает новое постановление дискриминационным и намеревается обращаться за разъяснениями в Конституционный суд и международные организации.
Тем не менее, в профессиональном водительском сообществе полагают, что требования к здоровью профессиональных водителей нужно ужесточать. Связано это с тем, что на дорогах происходит крайне много ДТП с участием тяжелого транспорта – автобусов и грузовиков. Для любителей же можно сделать послабления, считает глава Межрегионального профессионального союза водителей-профессионалов Александр Котов.

Вместе с тем из нового списка были исключены некоторые заболевания, обладатели которых ранее не могли управлять автомобилем. Так при параличе нижних конечностей или их ампутации можно будет водить машину с ручным управлением педалями. Без кисти или нескольких пальцев разрешается ездить на автомобиле с автоматической коробкой передач. И даже со слепотой одного глаза отныне можно управлять машиной, оборудованной акустической парковочной системой. Легковыми автомобилями смогут управлять люди с монохромазией (невозможность различать цвет), глаукомой, глухотой на одно ухо. А ряды мотоциклистов пополнят водители с ишемической болезнью сердца, астмой.

Автомобильный эксперт Сергей Асланян полагает, что вместо пересмотра списка нужно расширить практику страхования. К примеру, если человек болен эпилепсией и, зная, что у него случаются припадки, рвется за руль, то при попадании в ДТП в состоянии припадка он оплачивает все повреждения и ущерб по совершенно иному тарифу. Асланян полагает, что в данной ситуации «сдерживающим фактором является не справка, которую он купит или не купит, а то, что он всю жизнь будет работать на других людей, выплачивая им свой долг».

Комиссар Совета Европы по правам человека Нильс Муйжниекс уже назвал незаконными новые российские правила, согласно которым людям с расстройством сексуального предпочтения и половой идентификации противопоказано управлять транспортом. На своей странице в Facebook он отметил, что «новые российские правила, запрещающие людям водить из-за их гендерной идентичности, смешны и незаконны», а также нарушают европейские нормы по правам человека. Комиссар считает, что подобное нововведение создает «риски, усугубляющие и без того враждебную атмосферу против ЛГБТИ в России», и призывает власти РФ к немедленному изменению правил.

Отсюда и отсюда
Изменен перечень заболеваний, которые не позволят получить водительские права

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 226

Поблагодарили: 16

опять Димон решил отличиться. Будет , как с промилями. Он сейчас навертит, а потом 2 года будут разгребать за ним :fool:
Аватара пользователя

Сообщений: 480

Поблагодарили: 8

АВТОр писал(а):
Вместе с тем из нового списка были исключены некоторые заболевания, обладатели которых ранее не могли управлять автомобилем. Так при параличе нижних конечностей или их ампутации можно будет водить машину с ручным управлением педалями. Без кисти или нескольких пальцев разрешается ездить на автомобиле с автоматической коробкой передач. И даже со слепотой одного глаза отныне можно управлять машиной, оборудованной акустической парковочной системой. Легковыми автомобилями смогут управлять люди с монохромазией (невозможность различать цвет), глаукомой, глухотой на одно ухо. А ряды мотоциклистов пополнят водители с ишемической болезнью сердца, астмой.


Вот это вообще огонь.Без рук без ног можно водить,дальтоникам,слепым,глухим.
Смысл этого закона-чтоб народ больше бился и ещё раз бился,да по больше.
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Классиковод писал(а):
Вот это вообще огонь.Без рук без ног можно водить,дальтоникам,слепым,глухим.
Смысл этого закона-чтоб народ больше бился и ещё раз бился,да по больше.

Ну и дофига ли у нас бьется инвалидов?
Зачем истерию нагнетать?
Аватара пользователя

Сообщений: 480

Поблагодарили: 8

индеец писал(а):
Ну и дофига ли у нас бьется инвалидов?
Зачем истерию нагнетать?


ты знаешь в моём мировозрение-автомобиль,будь то легковой или грузовой-очень опасный вид транспорта-очень опасный-пустая ока весит 700 кг-я не говорю у же об 3 тонных авто(легковых)

и я думаю не стоит таким куском металла управлять одноглазым дальтоникам.
у меня есть знакомый-который с восхищением расказывал об парне который ездит по самаре на иномарке с одним глазом-
на вопрос как так? лично мне и 2 маловато иногда-он начал его защищать.

Вообще моё мнение до руля допускать надо ток людей у которых есть реакция-если её нет то и за рулём делать не чего.
а уж тем более без конечностей или без глаза-это бредятина чистая-как он нахрен увидит ПЕШЕХОДА.
Но у нас же всё можно.
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

а как они будут вычислять увлекающихся фетишизмом, эксбиционизмом и т.д.? :crazy:
Аватара пользователя

Сообщений: 107

Поблагодарили: 3

Svetlana писал(а):
а как они будут вычислять увлекающихся фетишизмом, эксбиционизмом и т.д.? :crazy:

Будут дежурить у сексшопов ))
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Классиковод писал(а):
ты знаешь в моём мировозрение-автомобиль,будь то легковой или грузовой-очень опасный вид транспорта-очень опасный-

Согласен, опасный.
Только вот основными фигурантами ДТП, кроме не виновных, являются в основном люди не умеющие пользоваться мозгом, а не инвалиды с физическими недостатками.
Инвалиды, в отличие от безбашенных гонщиков, осознают свои недостатки, и как правило компенсируют их повышенным вниманием и осторожностью.
Цитата:
лично мне и 2 маловато

Это точно не к Медведеву, а наверное к Богу или Дарвину.
Цитата:
а уж тем более без конечностей или без глаза-это бредятина чистая-как он нахрен увидит ПЕШЕХОДА.

А что ему помешает?
Ты реально думаешь, что с двумя глазами люди видят в два раза дальше чем с одним?
Цитата:
Но у нас же всё можно.

Как видишь нет.
Тем, кто еще не определился "девочко" он или нет, водить нельзя.



За это сообщение автора индеец поблагодарил: 240_km/h
Аватара пользователя

Сообщений: 480

Поблагодарили: 8

Индец Ты сам то хоть понял что пишешь?

Как человек с одной кистью будет выходить из заноса ты мне ответь???
Он поедет собирать всё что на пути встретит.
Как мотоциклист с ишемической болезнью сердца будет ехать?
Там после 100 давление у нормального здорового поднимается а тут сердечники.
даже если буде ехать 20 км в час,а если приступ???
Как человек с одним глазом вечером в метель или в ливень будет ехать или с глаукомой в тех же условиях
Я не знаю мож ты конеш глазастый,но мне плоховато видно в таких условиях.

По поводу мальчик или девочка-ты реально веришь в это???
Инспектор как будет проверять? штаны снимет и будет смотреть на степень возбуждения водилы? :D

Трансы и всякая байда -это просто предлог чтоб прикрыть вышеперечисленное,как раз для раша ума,чтоб думали-слабозадых кремоль пресует.

и ещё забыл-глухим можно управлять-на одно ухо-если 1 ухо не работает считает глухой на 100%
сигналь не сигналь-всё равно бестолку-это нормально значит-он будет ехать тихо мирно не выёживаясь :D
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Потому как я не толстый, предлагаю всем толстым запретить водить, так как они не могут быстро рулем крутить. И реакции у них нет.
Потому как я грамотный, предлагаю всем неграмотным запретить водить. Как они могут правила знать, если ни одного предложения без ошибки написать не могут?!?
А еще у меня день рождения чётного числа. Предлагаю всем, у кого нечётного , запретить водить! Ибо нех!!!
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Классиковод писал(а):
Как человек с одной кистью будет выходить из заноса ты мне ответь???

Человек с одной кистью дрифтовать не поедет. А на нормальной машине с усилителем руля, одним пальцем рулить можно. В том числе и в снегопады.
Цитата:
Как мотоциклист с ишемической болезнью сердца будет ехать?
Там после 100 давление у нормального здорового поднимается а тут сердечники.
даже если буде ехать 20 км в час,а если приступ???

Ишемическая болезнь сердца, это не гонорея, или есть или нет. Она бывает не явно выраженная. К сорока годам, у каждого второго, на кардиограмме какой нибудь крючок "не такой".
И что, практически здоровых людей всех в пешеходы отправлять?
Цитата:
Как человек с одним глазом вечером в метель или в ливень будет ехать или с глаукомой в тех же условиях

Да также как и с двумя. Если глаз один, но здоровый, это даже лучше, чем два, но с нарушением зрения. Ну а в очках много народа ездит, и ничего.
Цитата:
Я не знаю мож ты конеш глазастый,но мне плоховато видно в таких условиях.

Зрение проверь.
Цитата:
По поводу мальчик или девочка-ты реально веришь в это???...
...Трансы и всякая байда -это просто предлог

Это психические отклонения. А дураков на дорогах и так полно.
Цитата:
и ещё забыл-глухим можно управлять-на одно ухо-если 1 ухо не работает считает глухой на 100%
сигналь не сигналь-всё равно бестолку-это нормально значит-он будет ехать тихо мирно не выёживаясь :D

А орущая в машине музыка не то же самое? Для остальных, то же что и глухой.
Может музыку в машинах запретим?
Аватара пользователя

Сообщений: 349

Поблагодарили: 18

индеец писал(а):
А орущая в машине музыка не то же самое? Для остальных, то же что и глухой.

Да,да,+ в тёмных очках,+ телефон в руке и получается флакон три в одном - глухой ,слепой , однорукий :D
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

мой муж года два назад глаз потерял... ничего... ездит, т.к. опыт не пропьешь - стаж вождения на всем, что едет, больше 20 лет
Аватара пользователя

Сообщений: 334

Поблагодарили: 11

Могу сказать про маму (тещу), она без левой ноги. Проездила 10 лет на Оке с ручным сцеплением. Потом на Матизе с автоматом, теперь вот Гранта с автоматом.

Вымирающий вид.
Аватара пользователя

Сообщений: 480

Поблагодарили: 8

Индеец я с тобой спорить об элементарном не собираюсь.
У тебя в профиле написано бывший машинист метро,ну так вот скажи-все машинисты как на подбор-без рук, без ног,без глаз,без ушей???
щас ты скажешь они людей возят-но там пробок нет,да и на машине люди среди людей ездят,пусть там процентов 80 в общей массе не умнее орангутанга-но они тоже людьми называются.
Или возьмём лётчкивов или машинистов поездов-скажешь на них есть ответственность-так?
а на водиле авто нет чтоли???
Понятно щас за руль пускают всех подряд.
Вот знаешь моё мнение-за рулём должны быть только холерики и сангвиники и только мужского пола и только целиком и только после 25 лет.
потому что флегматики и меланхолики и соплежуи всех типов создают неимоверный напряг.
Я конеш позавидую твоему зрению,но ночью на трассе в дождь на новом асфальте который отражает ,при постоянной встречке не черта не видно-ну тыж глазастый и камень и колесо увидешь и заляпанный грязью прицеп какмаза :D
спецально для тебя продублирую-ночь-трасса-лес-идёт дождь-езда на только что положенном асфальте :D

Добавлено спустя 35 минут 57 секунд:
Re: Изменен перечень заболеваний, которые не позволят получить водительские права
Кстати индееец по поводу зрения-тебе вот сюда всё видно

http://www.youtube.com/watch?v=5k9GFlLU0Ug
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Классиковод писал(а):
Индеец я с тобой спорить об элементарном не собираюсь.

Ты это делаешь.
Цитата:
У тебя в профиле написано бывший машинист метро,ну так вот скажи-все машинисты как на подбор-без рук, без ног,без глаз,без ушей???

Поверь, машинисту всё это при работе нужно.
Цитата:
Вот знаешь моё мнение-за рулём должны быть только холерики и сангвиники и только мужского пола и только целиком и только после 25 лет.

"Истинный ариец. Характер — нордический, выдержанный. С товарищами по работе поддерживает хорошие отношения. Безукоризненно выполняет служебный долг. Отличный спортсмен. Холост; в связях, порочащих его, замечен не был".
Цитата:
спецально для тебя продублирую-ночь-трасса-лес-идёт дождь-езда на только что положенном асфальте :D

И что тебя в этой ситуации напрягает? То что нельзя 150 гнать?
Выбирай безопасную скорость, соответствующую дорожным условиям.

Пойми, абсолютно здоровых людей не бывает. И если завтра, у тебя отнимут права, за езду с забинтованным пальцем, сам же первый орать начнешь.
Аватара пользователя

Сообщений: 480

Поблагодарили: 8

Индеец По теме есть чего ответить?

Ещё раз-почему машинисту метро нужны все части тела и здоровый организм и почему водителю авто не которые части тела не нужны,с чего бы такая роскошь?
ведь управляют оба машинами какая разница то?

И по поводу зрения я писал про то что бывает 2 глаз не хватает мне-ты посоветовал зрение проверить.

теперь объясни как ты умудрился в люк колесом провалиться???Ты писал тут про этот случай с тобой.

и по поводу начала вождения с 25 лет-ты там какую то лобуду написал.
а что ты не согласен???или ты не знаешь что после 25-27 лет у людей мышление меняется(не у всех)
Или скажешь заторможенный меланхолик классный водила??? он тупить будет и въезжать в другие авто всю жизнь на стоянке на на повороте на заправке-везде-зачем он нужен на дороге???
его не возьмут на работу водителем(даж если возьмут потом избавятся от него) а вот на легковушке ему можно водить-вот загатка такая не понятная.
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Классиковод писал(а):
Индеец По теме есть чего ответить?

Какой вопрос, такой и ответ.
Цитата:
Ещё раз-почему машинисту метро нужны все части тела и здоровый организм и почему водителю авто не которые части тела не нужны,с чего бы такая роскошь?
ведь управляют оба машинами какая разница то?

Если не понимаешь сам, расшифрую.
Зрение: Попробуй ОДНОВРЕМЕННО смотреть вперед и периферическим зрением в оба боковых зеркала, и поймешь для чего машинисту два глаза. Водителю это надо только при маневрах, можно и верчением башки ограничиться, а машинист только этим и занимается. С одним глазом башка через час отвалится. Так как и в тоннель надо смотреть, и состав с боков контролировать.
Слух: Машинист, на слух, может обнаружить пару десятков неисправностей ходовой части и не только, и чем раньше он это сделает, тем меньше шансов, что неисправный или горящий поезд встанет в тоннеле.
Руки и ноги: И вот если состав встал в тоннеле. Надо быстро и правильно устранить неисправность, или срочно эвакуировать три-четыре сотни человек из тоннеля. Так что здоровые руки и ноги тоже нужны.
И ещё осязание и обоняние.
Цитата:
теперь объясни как ты умудрился в люк колесом провалиться???Ты писал тут про этот случай с тобой.

В люк я провалился по невнимательности.
И если если ты скажешь, что сам от этого на 100% застрахован, то ты либо робот, либо балабол.
Цитата:
а что ты не согласен???или ты не знаешь что после 25-27 лет у людей мышление меняется(не у всех)
Или скажешь заторможенный меланхолик классный водила??? он тупить будет и въезжать в другие авто всю жизнь на стоянке на на повороте на заправке-везде-зачем он нужен на дороге???
его не возьмут на работу водителем(даж если возьмут потом избавятся от него) а вот на легковушке ему можно водить-вот загатка такая не понятная.

Я не пойму, что ты добиваешься? Хочешь чтоб после 27 лет и у меланхоликов права отбирали? Пиши Медведеву, что до меня то доколебался?
Аватара пользователя

Сообщений: 480

Поблагодарили: 8

индеец писал(а):
Водителю это надо только при маневрах, можно и верчением башки ограничиться,

Вот и ошибка -башкой вертеть не надо-всё равно не чего не увидешь-если машина с права едет за 100-верти не верти не увидешь-хоть в городе хоть на трассе,а при манёврах надо заранее раз 10 посмотреть в зеркало.

но у нас так не делают-обычно руль повернул-потом поворотник и когда машина на пол полосы уже заехала смотрят в зеркало-это нормально считается для раша примата)))-потому что я по колёсам смотрю обычно.
Ладно умолкаю, а то скажешь ещё я тя учу ездить :D
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Классиковод писал(а):
Вот и ошибка -башкой вертеть не надо-всё равно не чего не увидешь-если машина с права едет за 100-верти не верти не увидешь-хоть в городе хоть на трассе,а при манёврах надо заранее раз 10 посмотреть в зеркало.

Да не ошибка, мы же про одноглазых говорили.
Просто если один глаз не видит, то для того чтоб посмотреть в зеркало с этой же стороны, надо повернуть голову.
Аватара пользователя

Сообщений: 480

Поблагодарили: 8

ну возобнавим :D
если машинист метро должен смотреть в зеркала-учитывать крены поезда,слушать поезд-различать на слух не исправности,быстро эвакуировать людей,
а на ж/д перезде не надо эвакуировать быстро людей из машины,при её застрятии там???

ну так объясни мне не много лоховатому чудику-почему машинисту метро надо уметь всё,а вот водителю авто надо уметь не чего??? не надо не кренов учитывать,не слушать машину,надо лишь одним глазом смтреть и одной рукой рулить и всё.
ты ведь вроде взрослый не так ли? тебе не 20 лет, а такую хрень несёшь как 16 летний.
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Классиковод писал(а):
ну возобнавим :D

Не надоело? Или просто решил меня по троллить?
Цитата:
если машинист метро должен смотреть в зеркала-учитывать крены поезда,слушать поезд-различать на слух не исправности,быстро эвакуировать людей, а на ж/д перезде не надо эвакуировать быстро людей из машины,при её застрятии там???

Приведи пожалуйста хоть один пример, когда машина застряла на переезде, именно застряла, а не сиганула под поезд управляемая долбодятлом?
Я таких случаев вообще не помню. Хотя может и были.
А составы в метрополитене, редкую неделю не ломаются. И то, что до сих пор до беды не дошло, кроме всяких автоматик, заслуга здоровых и адекватных машинистов.
Цитата:
ну так объясни мне не много лоховатому чудику-почему машинисту метро надо уметь всё,а вот водителю авто надо уметь не чего??? не надо не кренов учитывать,не слушать машину,надо лишь одним глазом смтреть и одной рукой рулить и всё.

Машиниста метро учат полгода, по восемь часов в день. Когда я учился, из группы в 33 человека, доучились 16, а поехало всего 11. Знать машинисту, кроме каждого винтика состава, надо еще кучу инструкций, которые разработаны на каждое возможное стечение ситуаций. Если всё это распечатать, то стопка высотой в метр получится. Думаешь просто так? Нет, дохлый состав и четыреста испуганных жоп в тоннеле, это страшно. Кому попало с этим не справиться. И кого попало на эти курсы не берут.
Тебя бы, к примеру, психолог забраковал. Слишком эмоционален.
Цитата:
ты ведь вроде взрослый не так ли? тебе не 20 лет, а такую хрень несёшь как 16 летний.

Категоричность, признак молодости, а хамство,- недостатка интеллекта.
Аватара пользователя

Сообщений: 480

Поблагодарили: 8

ну я всё понял-я молодой тупой хамло,машинист поезда должен уметь всё-ты всё правильно описал-я ток не понял чё ты тему машин не затронул-почему всё то что ты перечислил про машинистов не должно касаться водителей-я вот это не пойму не как-машина чё 1 в городе едет??? у автолюбителя вообще нет ответственности чтоль?
автолюбитель без рук без ног,без глаз рулит куда попало ,а вот машинист должен потеть 10 потами.
Вот про это можешь ответить??? а то я стобой общаясь уже на за рулём метро научился ездить :D

и про троллинг-я не знаю что это такое,я в соц сетях не сижу.

и по поводу психолога,меня об он взял,а еслиб не взял то,он взял бы за откат тупореза,я в метро ездил в 3 городах-не которые машинисты на них носятся как на болидах формулы 1.

P.S Щас ты опять про машины делекатно промолчишь-сведя всё к тому какой я псих и какой машинист молодец :D

Добавлено спустя 21 минуту 45 секунд:
индеец писал(а):
Приведи пожалуйста хоть один пример, когда машина застряла на переезде, именно застряла, а не сиганула под поезд управляемая долбодятлом?
Я таких случаев вообще не помню. Хотя может и были.


Эти случаи в правилах прописаны,а то что их не было не значит что их не может быть.
Я не буду искать пункты-мне в лом.Интересно почитай ПДД-вернее обязательно почитай!!!
Я просто так скажу-кто из нас больше за рулём ты или я и почему я те должен говорить что бывает а что нет???
Вот примерно так мой уважаемый коллега :)
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Классиковод писал(а):
я вот это не пойму не как-машина чё 1 в городе едет??? у автолюбителя вообще нет ответственности чтоль?[/b]

Ты разницы в степени ответственности за 400 человек и максимум за десяток вообще не понимаешь?
Цитата:
автолюбитель без рук без ног,без глаз рулит куда попало ,а вот машинист должен потеть 10 потами.
Вот про это можешь ответить??? а то я стобой общаясь уже на за рулём метро научился ездить :D

Пример про машиниста ты первый привел. Я тебе просто попытался доказать что это вещи не сравнимые.
Цитата:
и по поводу психолога,меня об он взял,а еслиб не взял то,он взял бы за откат тупореза,

Ты про того психолога что печати на справки в диспансере ставит?
Того бы ты купил. А того что на врачебной комиссии нет.
Цитата:
P.S Щас ты опять про машины делекатно промолчишь-сведя всё к тому какой я псих и какой машинист молодец :D

Я про машины тебе уже давно всё объяснил. Если я согласен с решением Медведева, это не значит, что я обязан один отвечать на твои вопросы по этому поводу. Теперь его очередь.
Цитата:
Я не буду искать пункты-мне в лом.

Мне тоже в лом.
Цитата:
Я просто так скажу-кто из нас больше за рулём ты или я и почему я те должен говорить что бывает а что нет???

Бывает всякое. Но за двадцать лет вождения, я ни разу не видел в дтп машин с инвалидскими значками.

Вот примерно так мой уважаемый коллега :)
Аватара пользователя

Сообщений: 480

Поблагодарили: 8

индеец писал(а):
[Ты разницы в степени ответственности за 400 человек и максимум за десяток вообще не понимаешь?

нет не понимаю,чем так 10 провинились,что на них забили и их можно на мясо???

P/S Человек должен управлять машиной так же как и поездом метро,так же как и самолётом и кораблём-ну эт моё мнение и я считаю что прав на 1000%
у человека(в независимости от нации) сложилось впечатление,что машина-это игрушка-большая игрушка-это не так-простой пример.
Смотрим прогноз погоды любого города-там где чуть чуть снежок обещают-открываем яндекс карты-там полно аварий-люди в денди поиграли онлайн-не вышло.
Медведев аплодирует стоя-меньше народу больше кислорода,ему премию с вашингтона выпишут за это.

ещё раз P/S Почему у вас не доучилось и не поехало в метро 20 человек?-потому что они не могут?так?
а за рулём авто все могут!!!-
вот и разница-я те говорил что мне 2 глаз мало,ты стебался проверь зрение- а по факту ты даже пдд не знаешь :D

Добавлено спустя 17 минут:
индеец писал(а):
Мне тоже в лом.


Это плохо очень,ты проездил 20 лет за рулём и так и не удосужился правила выучить,тем более не то что выучить а прочесть в лом :D -это очень плохо,уважаемый индеец,поэтому мы и разговариваем на разных языках-я про вождение а ты хрен пойми про чё :D

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 25 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 96

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика