О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]
Аватара пользователя

Сообщений: 594

Поблагодарили: 10

Появились официальные статистические данные от ГИБДД России по аварийности за 11 месяцев 2014 года. Если не всматриваться, цифры кажутся вполне позитивными: количество ДТП за текущий год сократилось на 2,7%, число погибших в авариях снизилось, пострадавших тоже было меньше, чем в прошлом году.

Тем не менее, продолжает увеличиваться число аварий, виновниками которых выступают нетрезвые водители. И это невзирая на то, что меры по борьбе с пьянством за рулем постоянно ужесточаются. За прошедшие 11 месяцев 2014 года по вине пьяных водителей произошло 14311 ДТП с тяжелыми последствиями, что на 11,2% больше, чем в 2013 году. Число погибших в таких «пьяных» авариях увеличилось на 21,3%!

Глава Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин считает, что очередные ужесточения на ситуацию с пьяными за рулем сильно не повлияют. Ведь чуть ли не каждого второго нетрезвого водителя сотрудники ДПС отпускают, в том числе и за взятку. По мнению Похмелкина, эффект от нового закона продлится три-четыре месяца, после чего все вернется на круги своя, и количество пьяных за рулем только увеличится. Побочным эффектом станет рост числа водителей, оставивших место ДТП, чтобы затем в трезвом виде вернуться в ГИБДД, сознаться и понести менее суровое наказание, чем за пьянку. Через один-два года депутаты и сами поймут, что их «санкции» в очередной раз ни к чему не привели.

Речь идет о законопроекте, ожидающем подписи президента, согласно которому езда за рулем в нетрезвом виде будет приравнена к уголовному преступлению со сроком лишения свободы на 2 года за повторную езду в пьяном виде или с выплатой штрафа в размере 200 тыс. рублей.

Отсюда
Статистика ГИБДД за текущий год: ДТП меньше, пьяных за рулем больше

Sponsor_63


Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 105

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика