Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

В России примут свои нормы для ABS и ESP

02 дек 2014, 03:16

В России предполагается ввести свои требования для систем активной безопасности, таких как ABS, ESP, система предупреждения о выходе с полосы движения, датчики контроля за давлением в шинах и состоянием водителя и пр.

Основным исполнителем в разработке "отечественных" норм будет Научно-исследовательский автомобильный институт (НАМИ), общая сумма исследовательских работ составит 50 млн руб. В результате будет принято решение о закреплении российских требований к системам безопасности в законодательстве. Если это произойдёт, то РФ станет единственной страной в мире, применяющей свои нормы. Также будет рассмотрена возможность создания российских аналогов ABS и ESP.

По мнению Минпромоторга, необходимость создания своих норм обусловлена отличием климатических и дорожных условий РФ от прочих стран. К ухудшению работы систем могут приводить низкие температуры, гололёд, заснеженность, плохое состояние дорог. Сами системы, используемые в других государствах, необходимо дополнительно протестировать на применение в отечественных реалиях. Так, по словам российских учёных из НАМИ, неровная дорога может привести к увеличению тормозного пути при использовании ABS, а ESP в некоторых случаях может поставить автомобиль поперёк дороги. Негативно влияет на работу систем и специальный реагент, применяемый на дорогах России в зимнее время. Иностранные автопроизводители, напротив, уже заявили, что их электроника рассчитана в т.ч. и на российские условия и доработки не требует.

отсюда,
отсюда
и
отсюда
Вложения
ABS и ESP.png

В России примут свои нормы для ABS и ESP

02 дек 2014, 03:16

Re: В России примут свои нормы для ABS и ESP

02 дек 2014, 09:58

Ну почему просто дорогами не заняться???

Re: В России примут свои нормы для ABS и ESP

02 дек 2014, 15:29

займутся, снег будут не чистить а утрамбовывать!
Ответить
Яндекс.Метрика