О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 180

С самарских дорог регионального значения будет вывезено 120 тысяч тонн снега

Госпредприятие «АСАДО» будет заниматься содержанием дорог в Самарской области. Предприятие имеет филиалы в 27 районах области и 1 филиал в Самаре.

Дорожная техника, предназначенная для содержания региональных автодорог зимой по своему состоянию готова более чем на 95%. И.о. министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Александр Ликомаскин сообщил, что для получения своевременной информации о ситуации на дорогах и принятия оперативных мер с 1 ноября во всех структурных подразделениях «АСАДО» ведётся круглосуточное дежурство.

Осуществлять содержание дорог в нормативном состоянии госпредприятие «АСАДО» будет с помощью 617 единиц спецтехники, которая включает: 229 КДМ (комбинированная дорожная машина для обработки дорог противогололёдными материалами и уборки рыхлого снега); 83 автогрейдера; 75 погрузчиков, 190 тракторов и 40 шнекороторных снегоочистителей (на базе автомобиля «Урал»). По данным экспертов, этого количества достаточно для качественного обслуживания дорог зимой. Если же погодные условия будут ухудшаться, то будет использована дополнительная техника. Вся спецтехника предприятия оснащена системой мониторинга на базе технологии ГЛОНАСС, что позволит 24-часа в сутки отслеживать выход уборочной техники на дороги и осуществлять контроль за ходом выполнения работ.

Сейчас завершается заготовка противогололёдных материалов. Подготовлено уже 77 тыс. тонн специальной песчано-соляной смеси, что составляет 94% от общей потребности на зиму, и 15 тыс. тонн технической соли, что составляет 70%.

По заявлению А. Ликомаскина заготовка смеси и соли осуществляется по графику, и будет доведена до 100% к сроку 1 декабря. Для оперативного обеспечения безопасности дорожного движения, на отрезках дорог с крутыми подъёмами и спусками будут созданы дополнительные запасы противогололёдных материалов. При возникновении заторов будет задействована тяжёлая техника.

В зимний период с самарских дорог регионального значения (Московское и Красноглинское шоссе, ул. Ново-Садовая, ул. Демократическая) снег будет вывозиться компанией «АСАДО» на три полигона, два из которых расположены в муниципальном районе Красноярский, а один в черте Самары. Заключены договоры на размещение 120 тыс. тонн снега.

отсюда
С самарских дорог будет вывезено 120000 тонн снега

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 169

Поблагодарили: 6

Заголовок не отражает суть. Надо - "Госпредприятию «АСАДО» были выделены денежные средства на вывоз 120000 тонн снега. Часть ушло в откаты, часть в карманы. Будем посмотреть на сколько снега хватит оставшихся денег."
Аватара пользователя

Сообщений: 151

Поблагодарили: 2

а если упадет всего 20 000 тонн? Обяжут вернуть разницу в бюджет?)

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 86

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика