Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Из-за кризиса в России снизились продажи подержанных автомобилей

15 ноя 2014, 14:11

Из-за кризиса жители России боятся покупать не только новые автомашины, но и подержанные.

С октября 2014 года стало явно прослеживаться падение продаж автомобилей в России не только в сегменте новых моделей, но и на вторичном рынке. «Газета.ру» сообщает, что в прошлом месяце спрос на автомобили с пробегом упал на 7,9% по сравнению с таким же периодом 2013 года.

Наибольшей популярностью в России в сегменте подержанных автомобилей пользуются машины марки Лада – в октябре их было продано почти 168 тыс., что на 11,4% меньше, чем за такой же период 2013 года. Самой популярной моделью является «семерка», однако, количество предложений этой модели в октябре снизилось на 14,5%.

Самой популярной иномаркой стала Toyota – было продано 60,6 тыс. машин в октябре, что на 11,6% меньше чем за этот же период 2013 года. Затем идут Nissan, Chevrolet и Ford.

Несмотря на падение продаж автомобилей с пробегом в октябре, по итогам первых 10 месяцев 2014 года рынок подержанных машин продолжает расти – спрос в целом вырос на 6,9%.

Напомним, что по итогам октября спрос на новые автомобили в России понизился на 9,9% , в сентябре автомобильный рынок упал на 20,1%, а в августе — на целых 25,8%. По словам председателя Комитета автопроизводителей АЕБ Йорга Шрайбера, хоть продажи в октябре и не были выдающимися, но это всё равно движение вперед по сравнению с плохими результатами предыдущих месяцев. По его мнению относительные улучшения являются следствием комбинации эффекта программы утилизации, поддерживающей продажи автомобилей, произведённых в России, и резкого ослабления курса рубля, что на короткое время повысило спрос на автомобили заграничного производства.

отсюда
Вложения
В России снижается спрос на подержанные автомобили.jpeg
В России снижается спрос на подержанные автомобили

Из-за кризиса в России снизились продажи подержанных автомобилей

15 ноя 2014, 14:11

Ответить
Яндекс.Метрика