Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

В третье воскресенье ноября (16 ноября) пройдёт День памяти жертв ДТП

15 ноя 2014, 13:36

Традиционно, в третье воскресенье ноября во всём мире проходит День памяти жертв ДТП. Пройдет он и в России. Завтра 16 ноября во всех регионах начнутся мероприятия, целью которых является призвать людей вспомнить о погибших в автоавариях.

В Тюмени учащиеся школ и институтов, врачи, сотрудники экстренных служб и Госавтоинспекции зажгут свечи в память о людях, погибших в ДТП. В Новосибирске 16 ноября пройдёт акция «По ком звонит колокол», на которой в полдень специально для мероприятия на главной площади областного центра вместо традиционной мелодии прозвучит колокольный звон. Количество ударов колокола будет равно количеству людей, погибших в этом году на новосибирских дорогах. При этом каждый горожанин сможет ударить в колокол, почтив тем самым память людей, погибших в авариях.

Каждый год в мероприятиях, посвященных Всемирному дню памяти жертв ДТП, принимают участие тысячи жителей России. Всех, кому небезразличны проблемы повышения дорожной безопасности, сохранения жизни и здоровья людей на дорогах, Госавтоинспекция приглашает поддержать акции памяти погибших в ДТП, которые будут проходить во всех российских регионах.

отсюда

В третье воскресенье ноября (16 ноября) пройдёт День памяти жертв ДТП

15 ноя 2014, 13:36

Ответить
Яндекс.Метрика