Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Робот попал в аварию в России

15 ноя 2014, 13:08

«Российская Газета» сообщает, что необычная авария произошла в Красноярске - андриод (человекоподобный робот) был сбит машиной. Это первое ДТП в истории России с участием робота. По заявлениям очевидцев стоявшего на обочине андроида ветром вынесло на дорогу где он был сбит автомобилем Nissan Wingroad.

Владелец робота Владимир Александров говорит, что в этот день андроид принимал участие в игре-автоквесте, связанной с городским ориентированием. Робот должен был давать людям, принимающим участие в игре, очередное задание. Владелец первоначально не хотел давать его в аренду организаторам квеста, но, в конце концов, согласился.

В.Александров пояснил, что этот робот был в единственном экземпляре. Первоначально он использовался в проекте для детей-инвалидов. Благодаря тому, что андроид оснащен веб-камерой и микрофоном, с его помощью на занятиях в школе могут виртуально присутствовать ребята с ограниченными физическими возможностями. Также роботом можно управлять дистанционно. Владелец отметил также, что робот был сдан в аренду всего на один день. Стоимость робота составляет 250 тыс. рублей.

Сообщений о регистрации этого ДТП в ГИБДД по Красноярску не поступало. Добавим, что претензий друг к другу хозяин робота и водитель автомобиля Nissan также не имеют.

отсюда
Вложения
Сбили робота.jpeg

Робот попал в аварию в России

15 ноя 2014, 13:08

Re: Робот попал в аварию в России

17 ноя 2014, 15:34

довели R2D2, покончить с собой захотел. вот жизнь настала... :crazy:
кстати, а чего в ПДД говорят про наезд на ведроида перебегавшего дорогу в неположенном месте? :)
Ответить
Яндекс.Метрика