Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Мэрия займется сараями и гаражами

14 ноя 2014, 15:37

Владельцев самовольных сараев и гаражей обяжут убрать их в течение месяца добровольно за свой счет. Либо конструкции вывезут принудительно, а затем передадут в муниципальную собственность. Соответствующее постановление опубликовано на сайте администрации города.


На поиски незаконных конструкций отправят чиновников районных администраций, департамента строительства и архитектуры, департамента управления имуществом. Должностные лица будут составлять акты и фотографировать находки, а затем заносить их в специальный реестр департамента строительства.

Если владелец будет найден в течение 35 дней, ему предложат самостоятельно вывезти конструкцию. Если хозяина не обнаружат, сараи и гаражи вывезут за счет бюджета города. Найденное в них имущество вывезут в места временного хранения. Вернуть свое, в том числе и автомобиль, владелец сможет только после того, как оплатит расходы на демонтаж и вывоз объекта. http://news.mail.ru/inregions/volgaregi ... frommail=1

Мэрия займется сараями и гаражами

14 ноя 2014, 15:37

Re: Мэрия займется сараями и гаражами

14 ноя 2014, 15:45

будут вскрывать и растаскивать??? :o

Re: Мэрия займется сараями и гаражами

14 ноя 2014, 15:52

Стоит задача еще сильнее забить дворы запаркованными машинами?)

Re: Мэрия займется сараями и гаражами

14 ноя 2014, 16:16

Wowochka писал(а):будут вскрывать и растаскивать??? :o


Re: Мэрия займется сараями и гаражами

15 ноя 2014, 00:29

мини война???

15 ноя 2014, 11:42

И что ты сделаешь? Заряд навалишь посреди гаража? ))))

Re: Мэрия займется сараями и гаражами

17 ноя 2014, 09:33

давно пора

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
ишо непродавать авто, если негде ставить: гараж,стоянка идр. законнооформленное.

Re: Мэрия займется сараями и гаражами

17 ноя 2014, 11:08

Самое время задуматься не только самовольным строителям, но и владельцам "недооформленных" по разным причинам объектов (где-то председатель ГСК умер, где-то документы потерялись, где-то наследство не оформили, и т.д., и т.п.).

Re: Мэрия займется сараями и гаражами

17 ноя 2014, 11:48

Vladimir.Anton писал(а):Самое время задуматься не только самовольным строителям, но и владельцам "недооформленных" по разным причинам объектов (где-то председатель ГСК умер, где-то документы потерялись, где-то наследство не оформили, и т.д., и т.п.).


Раздолбайство наказуемо)

Re: Мэрия займется сараями и гаражами

17 ноя 2014, 12:30

Давно пора. Кстати, несколько лет назад мэрия Самары приглашала оформить гаражи. На гаражах было объявление. Кто хотел, тот оформил. А кто пожадничал, тот на митинги выходить будет.

Re: Мэрия займется сараями и гаражами

21 ноя 2014, 11:07

У меня гараж возле дома. Я его не ставил, а купил. (кто-то проворный установил до меня)
былаб возможность-яб его оформил. но это уже не реально.
после того как во дворе сделали новую дорогу - убрали огромную парковку и поставили забор. парковочных места стало на 50% меньше как минимум.
Ну и что, хорошо это? теперь соседи ссут кипятком в сторону гаражников.
А там где стоят гаражи НИКОГДА никто не будет делать парковку, даже если уберут гаражи. Это очень накладно, деньги на это не выделят. Поэтому получается ни себе ни людям. Таков минталитет русского человека.
А к 2018 году на ташкентской все стоянки уберут. такчто и туда не поставить будет

Re: Мэрия займется сараями и гаражами

21 ноя 2014, 12:31

это скорее направлено на расчищение Лунарского и Карла Маркса для проложения двух долгожданных дорог.

Re: Мэрия займется сараями и гаражами

21 ноя 2014, 19:04

Да может. Гаражи убирать нужно только если их заменит нормальная парковка. Ведь гаражи ставим не для того чтоб бухать там, а чтоб приехав с работы в 12 часов ночи можно было поставить машину без проблем.

Re: Мэрия займется сараями и гаражами

21 ноя 2014, 20:56

не... а че... можно и приляпать. Помню когда жена беременная была, ей шашлыка хотелось... раз повез ее на К.Глинку... на лоно... так сказать природы. И как не старался... растряс ее капитально... Ну а потом... че делать? В гараж... шаговая доступность... мангал, музыка, и если че... можно хоть присесть, хоть прилечь :)

Re: Мэрия займется сараями и гаражами

23 ноя 2014, 00:17

kostya163 писал(а):не... а че... можно и приляпать. Помню когда жена беременная была, ей шашлыка хотелось... раз повез ее на К.Глинку... на лоно... так сказать природы. И как не старался... растряс ее капитально... Ну а потом... че делать? В гараж... шаговая доступность... мангал, музыка, и если че... можно хоть присесть, хоть прилечь :)

не, предпочитаю тихонько поставить машину и срулить домой. Приляпать уже дома)))
дерьмом многие исходят. Зависть, знаете ли...

23 ноя 2014, 01:36

Не зависть. Машин становится больше, места во дворах больше не становится. 1 гараж занимает места, которого хватит на 3 автомобиля припарковать. Почему я должен терпеть неудобства из-за соседа?
Во дворе, где я квартирую, мест впритык. А в центре двора крУгом стоят гаражи, занимая 80% пространства. Ни другим припарковаться, ни детям места порезвиться.

Re: Мэрия займется сараями и гаражами

23 ноя 2014, 10:52

kostya163 писал(а):шаговая доступность... мангал, музыка, и если че... можно хоть присесть, хоть прилечь :)


гараж это целый ритуал!) :beer: :friends:
а не просто хранение авто и барахла)))

Re: Мэрия займется сараями и гаражами

23 ноя 2014, 11:10

Когда у меня не было гаража, и я приезжал и не было места - я ехал на стоянку. Когда место было -ставил во дворе.
гаражи как правило не ставят на парковочные места.
у нас например чёткое разделение, парковка напротив дома, а гаражи с торца.
Там всёравно машины никто ставить не будет, курмыши,окон нет, палево, там где гаражи и на ночь ставить место есть, но никто не ставит. боятся.
А асфальтировать тоже никто не будет и ставить охрану тоже.
Конечно когда они стоят во дворе на парковочных местах это жесть.
но когда гараж просто рядом с домом, но не парковке, тут ничего плохого нету. по новым снипам 10м должно быть. по старым 15 было.
Если правители ничего не делают, чтоб увеличить парковочные места- люди сами отвоёвывают себе место. К 2018 году будет ещё хуже.
Ответить
Яндекс.Метрика