О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]
Аватара пользователя

Сообщений: 594

Поблагодарили: 10

Депутаты Госдумы выступили с предложением о возвращении ГИБДД права принудительной эвакуации неправильно припаркованных авто, исключив участие в этом сторонних коммерческих организаций. Подобный законопроект о передаче полномочий с федерального на региональный уровень уже подготовлен. Его авторы планируют наделить правительство полномочиями по определению единого порядка принудительной эвакуации автомобилей и по разработке единых тарифов на данные услуги. Помимо этого, в проекте есть предложение о возврате контроля за полномочиями в сфере обеспечения безопасности дорожного движения обратно в ГИБДД. На данный момент надзор в этой сфере осуществляют органы власти субъектов РФ.

Предпосылками для разработки законопроекта стали все чаще возникающие конфликтные ситуации между водителями и специалистами служб принудительной эвакуации. Самая известная история произошла недавно в Москве: Константин Алтухов почти сутки отказывался покидать свой автомобиль, который уже был погружен на эвакуатор. И это далеко не единственный подобный случай. В пояснении к законопроекту описываются и другие города РФ. К примеру, в Саратове автомобиль от эвакуации «спасли» неравнодушные прохожие, а в Санкт-Петербурге водителя силой удерживали от попыток приблизиться к своему авто, после чего авто принудительно эвакуировали в присутствии владельца. Все это приводит к тому, что, к примеру, в Москве вовсю идет скрытое противостояние между эвакуаторщиками и водителями, а в Интернете появляется все больше видеороликов о хамском поведении сотрудников службы эвакуации и в других городах РФ. Как считают авторы законопроекта, причиной этому служит то, что каждый субъект РФ сам определяет размеры штрафов и места для размещения штрафстоянок, что делает принудительную эвакуацию дороже коммерческой.

Именно во избежание подобных прецедентов депутаты предлагают создать единые федеральные тарифы и правила для эвакуации, а контроль над ней возложить на ГИБДД.

Отсюда
Планируемые изменения в платной эвакуации автомобилей

Sponsor_63


Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 109

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика