Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Стали известны первые результаты программы утилизации

07 ноя 2014, 22:39

Россияне оценили программу утилизации, начавшую работать в сентябре.

По данным мониторинга, проведённого Минпромторгом почти 100 тысяч новых машин было продано в России с начала действия программы утилизации. При этом за прошедшую неделю было продано около 18 тысяч автомобилей.

По словам министра промышленности и торговли России Дениса Мантурова в прошедшем месяце число присоединившихся к действующей программе дилерских центров, увеличилось на 50% в результате общее количество центров превысило две с половиной тысячи. Список производителей также увеличивается - к программе присоединилась компания Isuzu. Таким образом, многие, кто решил занять выжидательную позицию в самом начале, оценили результаты первого месяца и приняли участие в проекте.

К настоящему времени общее количество проданных по программе автомобилей составило 98,3 тыс. Общее количество проданных со скидкой через утилизацию составляет 68%, а через трейд-ин – 32%.

Первое место по общему объему продаж занимает АвтоВАЗ (40%). Продажи автомобилей Kia и Renault по программе утилизации на прошедшей неделе заметно выросли и превысили 2,5 тыс. машин в неделю, в результате чего они стали лидерами продаж.

Напомним, по условиям программы, которая начавшей действовать 1 сентября 2014 года, владелец может как сдать свое транспортное средство на утилизацию, так и воспользоваться механизмом trade-in. В результате он получает скидку на приобретение новой машины. Когда акция началась подавляющее большинство владельцев предпочитали сдавать автомобили в утиль. На данный момент эксперты говорят, что наметился уверенный рост в сегменте trade-in. За прошедшую неделю продано по этой схеме было почти 50% автомобилей.

отсюда
Вложения
Программа утилизации.jpeg

Стали известны первые результаты программы утилизации

07 ноя 2014, 22:39

Ответить
Яндекс.Метрика