Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Московское шоссе ждут глобальные перемены

06 ноя 2014, 15:17

В 2015 году Московское шоссе будет подвергнуто второму этапу реконструкции. Помимо трех пешеходных переходов, здесь приступят к строительству многоуровневой развязки, а ремонт асфальта произведут новым способом. Минусом же, пожалуй, станет то, что одновременно с Московским будут реконструировать Ново-Садовую.

Первый этап ремонтных работ на Московском шоссе от улицы Мичурина до проспекта Кирова жители города уже пережили. С весны текущего года покрытие шоссе на данном участке было заменено выравнивающим слоем плотного крупнозернистого асфальтобетона, нижний слой покрытия был выложен из щебеночно-мастичного асфальтобетона с использованием полимерно-битумных вяжущих. Также были установлены дорожные знаки и бортовой камень, нанесена разметка.

Вторая часть ремонтных работ начнется с 15 мая 2015 года и закончится 31 октября. Проводиться они будут на участке от проспекта Кирова до АЗС Роснефть. Планируется отремонтировать дорожное покрытие, частично заменить колодцы ливневой канализации, привести в порядок тротуары и зеленые зоны, отремонтировать два подземных пешеходных перехода. Также будут заменены опоры освещения и троллейбусные линии, появятся велодорожки.

В это же время на Московском шоссе собираются построить три дополнительных подземных перехода на пересечении с улицами Советской Армии, Революционной и около ТЦ Империя. Работы обещают выполнить в максимально сжатые сроки. В рамках проекта по подготовке к ЧМ-2018 на пересечении Московского шоссе и проспекта Кирова будут созданы 6 полос движения с разделительной полосой и боковые проезды с выделенной полосой для общественного транспорта, велосипедные и пешеходные дорожки. Здесь же будет возведена многоуровневая развязка с тоннелем.

Общая сумма затрат на реконструкцию Московского шоссе приближена к 9,737 млрд. рублей. Федеральный бюджет выделяет на ремонтные работы 2,85 млрд. рублей, Самарская область – 150 млн.

Самарским водителям же в следующем году придется весьма нелегко – работы на Московском шоссе будут проводиться одновременно с реконструкцией Ново-Садовой. Следовательно, город ждут пробки и сложная транспортная ситуация. Будем надеяться, что результат всех порадует.

Отсюда
моковск.jpg
моковск.jpg (41.6 КБ) Просмотров: 1873

Московское шоссе ждут глобальные перемены

06 ноя 2014, 15:17

Re: Московское шоссе ждут глобальные перемены

06 ноя 2014, 20:15

Пересаживаемся на велосипеды или вертолеты..


..

Re: Московское шоссе ждут глобальные перемены

06 ноя 2014, 21:00

Город будет в полном колапсе ,конечно после всех реконструкций я думаю буде по легче .

Re: Московское шоссе ждут глобальные перемены

06 ноя 2014, 21:15

будет весело)) покупаю смарт на следующее лето)

Добавлено спустя 53 минуты 7 секунд:
АВТОр писал(а):Общая сумма затрат на реконструкцию Московского шоссе приближена к 9,737 млрд. рублей. Федеральный бюджет выделяет на ремонтные работы 2,85 млрд. рублей, Самарская область – 150 млн.


а остальное?

Re: Московское шоссе ждут глобальные перемены

06 ноя 2014, 22:57

Sergey.Popov писал(а):а остальное?

А остальное, это тонкий намек на то, что одним годом эта эпопея не кончится.

Хотя я почему то уверен, что она и не начнется толком, но мнения своего навязывать никому не решусь.

Re: Московское шоссе ждут глобальные перемены

06 ноя 2014, 23:07

индеец писал(а):А остальное, это тонкий намек на то, что одним годом эта эпопея не кончится.


да это не намек. за один год туннель не прокопают, развязки не посторят

Re: Московское шоссе ждут глобальные перемены

09 ноя 2014, 18:27

Sergey.Popov писал(а):да это не намек. за один год туннель не прокопают, развязки не посторят


а в 50-е за 5 лет самарскую ГЭС построили, учитывая тот факт, что техника выдавала на много меньший КПД.. да и работали в основном лопатами.

Re: Московское шоссе ждут глобальные перемены

09 ноя 2014, 18:58

andrey_mskv писал(а):да и работали


ключевое слово "РАБОТАЛИ"!!!

Re: Московское шоссе ждут глобальные перемены

10 ноя 2014, 17:03

В Самаре для ремонта Московского шоссе выделят еще 745 млн рублей

Ремонт одной из главных городских магистралей в Самаре продолжится в следующем году, причём на него будет выделено 745 млн рублей.

Капитальный ремонт одного из участков Московского шоссе начался в 2014 году. В 2015 его планируется продолжить. Областной Минтранс объявил конкурс, по результатам которого на ремонт дороги от ул. Мичурина до пр. Кирова планируется потратить около 745 млн рублей.

В конце ноября должен стать известен подрядчик, которому предстоит закончить ремонт до 31 октября 2015 года. Работы, которые ему предстоит выполнить, включают: завершение восстановления трассы, коммуникаций, завершение ремонта подземных переходов, устройство освещения, благоустройство территории.

отсюда
Вложения
Московское шоссе.jpg
Ответить
Яндекс.Метрика