О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 594

Поблагодарили: 10

Минобрнауки разработало программы переподготовки водителей, желающих обзавестись правами новых категорий, появившихся еще в конце 2013 года. Уже подготовлено около 560 страниц, содержащих требования для подготовки кандидатов в водители таких категорий, как А1 (мотоциклы малой мощности), B1 (трициклы и квадроциклы), C1 (автомобили массой больше 3,5 т), D1 (пассажирские перевозки) и C1E, D1E. Причем речь в них идет именно о переподготовке водителя в том случае, если обладатель общей категории B захочет получить подкатегорию B1 без прохождения полного курса обучения на нее.

Теперь чтобы обладателю категории А1 получить категорию А, потребуется посетить 6 часов теории, 4 часа практики и 8 часов вождения на механической коробке передач и 6 часов на автоматической соответственно. Для получения прав категории В1 при имеющейся категории А будут нужны 8 часов теории и 4 часа практики, а также 8 часов вождения на «механике» или 6 часов — на «автомате».
Владельцы прав с открытой категорией В для управления квадроциклом и трициклом (В1) должны будут пройти теоретическое обучение в 8 часов и 4 часа практических занятий и откатать на площадке 10 часов на механической коробке и 8 часов — на автоматической. Для переподготовки на категории С1 и D1 часы обучения варьируются в рамках 8–10 часов теории, 6–8 часов практики и 10–12 часов вождения.

Особняком среди новых категорий стоит категория М (скутеры и мопеды). Несмотря на то, что она уже фигурирует в федеральном законе «О безопасности дорожного движения», получить ее пока нельзя по причине отсутствия требуемых программ обучения. Планируется, что такая программа будет разработана до конца года и будет состоять из 122 академических часов: 18 часов обучения вождению на автотренажере и 104 часов теории.

К обучению добавится и психологическое тестирование с помощью специального аппаратно-программного комплекса на восприятие пространственных отношений и времени, глазомер, память, психомоторику, нервно-психическая устойчивость, свойства темперамента и по прочим параметрам.

Отсюда
Новые категории водительских прав станут доступны в 2015 году

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 8

О, товарищи это [вырезано]. Нет больше слов


Последний раз редактировалось Кардан 29 окт 2014, 20:38, всего редактировалось 1 раз.
Предупреждение на первый раз
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

А ЧТОБЫ не вводить в заблуждение - Надо было было приписку сделать. Что водители имеющие категории А и Б, не обязаны сдавать на подкатегории.

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 117

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика