Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

За разбавленный бензин владелец авто отсудил 1 миллион рублей

29 окт 2014, 19:37

Автовладелец Краснодарского края отсудил компенсацию за поломку двигателя машины, произошедшую после заправки бензином, разбавленным грязной водой. Произошел инцидент в ноябре прошлого года. В Боготольский районный суд поступил иск к владельцу АЗС от автомобилиста, машина которого получила повреждения по причине низкокачественного топлива. Водитель заправлял машину 30-ю литрами бензина АИ-95 с невыключенным двигателем и обратил внимание на то, что двигатель заглох еще во время заправки. Это подтвердили свидетели-пассажиры, находившиеся в машине. В результате автолюбителю пришлось вызывать эвакуатор для перевозки иномарки в сервисный центр.

Владелец авто не поленился провести экспертизу, которая установила, что бензин в топливном баке не соответствовал ГОСТу и был разбавлен грязной водой. По заключению экспертов именно это и сгубило двигатель. Land Cruiser’у пришлось заменить блок двигателя, поршневые кольца, свечи зажигания, топливный насос, форсунки, потребовалось очистить топливную систему, бак и прочие детали авто.

Владелец АЗС в возмещении ущерба отказал. Суд же взыскал с автозаправки полную стоимость ремонта машины, затраты на ее транспортировку (20 тыс. рублей), стоимость экспертизы (39 тыс. рублей), компенсацию за моральный вред (30 тыс. рублей) и 355 500 рублей штрафа. Итоговый размер выплат составил 1 046 500 рублей. Ответчик дважды попытался обжаловать заключение суда, но безуспешно.

Отсюда
бенз.jpg

За разбавленный бензин владелец авто отсудил 1 миллион рублей

29 окт 2014, 19:37

Ответить
Яндекс.Метрика